Отзыв:

Принимать удобно, эффект от применения заметен

17.11.2018
Краснодар
Дата: 31.08.2019
Достоинства: Удобно применять, эффективный, форма выпуска, положительно влияет на микрофлору

Всем привет!

В любой домашней аптечке одними из самых популярных препаратов являются энтеросорбенты. Так как с патогенной микрофлорой, аллергенами и токсичными вещесивами мы встречается повседневно, а своевременный прием подобных средств позволяет во многих случаях предотвратить тяжёлые последствия.

Много лет я была фанатом смекты, абсолютно ничего против нее я не имею и сейчас, но у моего почти уже 3-х летнего сына даже после глотка этого препарата начинается рвота. С трудом получается дать ему и Энтеросгель. А вот таблетки "Фильтрум-сти" оказались для нас самыми удобными для проглатывания. И это конечно самое важное, так как какой толк от препарата, который пусть и эффективнее, но принять его не представляется возможным.

Упаковка у меня 10 таблеток, не помню, предлагалось ли мне в аптеке на больше количество, но существуют и большие коробки, которые вероятно выгоднее по цене окажутся. Я препарат покупала вообще на пробу, поэтому мне именно такое количество подходило.

Стоимость не сказать, что бюджетная, 90 рублей, то есть 9 рублей таблетка. Получается не сильно и дешевле Смекты.

В составе лигнин гидролизный, который и отвечает за сорбирование микроорганизмов, продуктов их жизнедеятельности, аллергенов, токсичных металлов и др. Указывается, что он восполняет недостаток пищевых волокон в органзме и вообще положительно влияет на микрофлору.

Область применения можно увидеть с обратной стороны коробки.

Тут все стандартно для сорбентов. Здесь же видим и способ применения и дозы.
Более подробно все изложено в инструкции.

Блистер на 10таблеток.

Сами таблетки продолговатой овальной формы, так называемой капсулопидной, с риской посередине.

Благодаря этой риске таблетку легко разламывать пополам, что актуально для малышей. Хоть для детей от года доза стоит 1 целая таблетка, у меня почти 3-х летнему пока не получается за раз дать больше, чем полтаблетки. Но согласитесь, это все равно лучше, чем ничего.

Цвет указан как коричневый с вкраплениями от серого до черного цвета. Но для меня черный, или темно-серый точнее. Вообще похожи на уголь активированный, но раз говорят другое вещество, более мягкое и полезное, будем верить.

Вкус совершенно нейтральный, я бы сказала безвкусный, а структура какая-то то "пористая", что ли.

Произведено в Кирове.

Наш опыт
Я давала сыну эти таблетки и при аллергических реакциях в виде сыпи, и при подозрении на начало кишечных расстройств. Везде был заметен положтельный эффект. Перед тем как принять препарат его рекомендуется растолочь. Ребенку по другому и не дать. Конечно же даю запивать водой.

У меня тоже пару раз возникала тошнота, при первых признаках я выпивала таблетку Фильтрум-сти и она отступала быстро. Поэтому данный препарат смело рекомендую, особенно учитывая, что он в применении удобнее аналогов.