Отзыв:

Хорошо снимает зуд, на натуральных экстрактах, НО с опасными консервантами

17.11.2018
Краснодар
Дата: 21.12.2018
Достоинства: Натуральные экстракты и эфирные масла, приятная текстура, охлаждает, снимает зуд
Недостатки: Опасные консерванты в составе, силиконы

Всем привет!

Однажды, в период планирования беременности, когда прием лекарственных препаратов ограничен, у меня случилась аллергическая реакция на жидкость для мытья посуды "Фэйри" с каким-то очередным новым ароматом. Реакция была в виде крапивницы, которая характеризуется множеством пузырьков водянистых. Но поскольку виновник был быстро найден и исключен, дальнейшего развития не происходило и можно было дождаться, когда все пройдет само собой, если бы не одно но: страшный зуд. Порывшись в интернете я нашла полностью натуралтный (но нет) препарат, для снятия зуда, уменьшения раздражений.

Это "Незулин", в его составе растительные экстракты ромашки, чистотела, солодки, подорожника, есть еще д-пантенол, известный своим заживляющим свойством, и эфирные масла мяты, лаванды и базилика.

Все бы ничего, если б не силиконовая база с парабеновой консервацией с добавкой имидазолидинила мочевины. В общем, собрали все, что можно. А силикон циклопентасилоксан периодически вообще мелькает в исследованиях, как канцероген, как и парабены. Эти исследования конечно одни противоречат другим, но все же именно в лекарственных препаратах не хотелось бы сомнительных участников.

Упаковка не имеет дозатора, но какие претензии к бюджетному средству.

Применение комфортное, средство имеет гелевую текстуру, полупрозрачное, цвет коричневый, что понятно, по наличию экстрактов. Аромат травянистый, не резкий.

При нанесении на кожу обладает охлаждающим эффектом, что конечно же способствует уменьшению зуда.

Впитывается не быстро, но коже и комфортнее, чтоб нель немного "полежал" на ней.

Особенно сильного восстановления и снятия аллергических реакций не заметила, но зуд снимает хорошо, как при крапивнице, так и после укусов насекомых, немного снимает красноту. Так что свое действие оправдывает, мы ж не будем на него возлагать те же надежды, как на гормональные мази. В общем, средство не плохое, и оно имеет место быть, но лучше применять его не на постоянной основе, так как состав не безопасен.