Отзыв:

Не для сухих волос, но эффект для бессиликоновой маски не плохой

17.11.2018
Краснодар
Дата: 24.11.2018
Достоинства: Состав без силиконов,хорошая база, распределение, отлично смывается, лелвет волосы мягкими, облегчает расчесывание
Недостатки: Для меня только аромат, воссиановления волос от масок я не ожидаю

Всем привет!

Относительная новинки на рынке косметических продуктов для волос - это маски Garnier серии Superfood. И, что удивительно, эти маски отличаются от большинства аналогичных не просто новыми дизайном баночки, а технологи постарались и выдали нам совершенно новый по составу продукт.

Получить образец маски на тестирование можно было заполнив анкету на сайте производителя. Мне пробник пришел по почте.

Предлагался любой образец на выбор из 4х, представленных в серии.

Каждая маска предназначена для решения какой-то проблемы и содержит какой-то из супер-фудов, ну то есть супер-продуктов: папайя, ягоды годжи, банан и макадамия. Не уверена, что будут они сильно отличаться по эффекту, заиетересовал меня для пробы именно банановый продукт.

Что же в составе?

Нет силиконов, нет парабенов, красителей, ко всему еще веганский продукт. Так что, кто ищет бессиликоновый уход - это оно!

Garnier в последнее время радует описанием компонентов, так что гуглить не приходится незнакомые названия. Маска уже исходя из списка ингредиентов не плоха:
- в активе жирные масла, экстракты и витамины;

- комплекс кондиционера стеарамидопропил диметиламина и молочной кислоты это отличная формула для гладкости;

- основное масло в составе искусственное, поэтому волосы не будут утяжелять данная формула.

Внешне маска привычной текстуры, густая, хорошо держит форму и отлично распределяется, не течет. В аромате можно уловить банановые ноты, но я ожидала более явный запах фрукта, здесь же наполовину с косметическим. Запах сильный. Он остается и некоторое время после мытья, до вечера точно.

У маски возможны несколько применений: как маска, как бальзам и как несмываемый уход. Насчет последнего нужно быть осторожнее, хотя именно для кончиков должно быть и не плохо. Но моего объема хватило на 1 применение, поэтому использовала, как маску.

После мытья шампунем промокнула волосы полотенцем от лишней влаги, нанесла маску, и даже распределила ее для эффективного воздействия расческой.

Выждала время, смыла.

Шампунь у меня посредственный, просто моет, спасибо, что не иссушает, но и сами волосы без повреждений и не требуют восстановления, увлажнения и чего-то особенного. Хочется от дополнительного к шампуню ухода, чтоб давал гладкость, блеск, облегчал расчесывание.

Что по итогу: гладкость и блеск вот совсем на минимуме, есть мягкость, увлажненность и волосы не спутанные. Расчесались без проблем, хотя период,когда я вычесывала колтуны с волос у меня в прошлом. Так что получаем такой вот средненький уход, но вернувшись киначалу отзыва и взяв в рассчет, что это все без силиконов, то маске можно сказать "Браво!", правда, очень достойная, просто не ждите восстановления и чудес.

Всем спасибо
написала 24 ноября 2018 в 21:04

Отличный результат, да ещё при таком щадящем составе. Надо будет посмотреть этот Фруктис в магазине.

Gaitana
написала 24 ноября 2018 в 21:58

Меня после моего бананового геля для душа уже немного подташнивает от аромата этих фруктов, тем более с усиленным косметическим оттенком)

Sonata
написала 26 ноября 2018 в 19:20

Там прямо как в бальзаме от бюджетных красок для волос, они там с таким специфическим ароматом ну и ещё банан. Да, это прям перебор