Отзыв:

Применяем в тяжелых ситуациях

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Улучшает состояние ребенка
Недостатки: Есть противопоказания

Уколы Супрастина, точнее ампулы, я всегда держу дома, как закончатся сразу новые покупаю, так как таблетки очень вредят организму ребенка, лучше всего уколами. Они ведь, минуя органы малыша, сразу попадают, куда надо. Научится делать уколы лично мне было тяжело, однако когда на кону жизнь и здоровье малыша, каждая мать становится сильнее. Вот и уколы сначала делала бабушке, ей тоже часто прописывали, а теперь делаю своему малышу, конечно прошу кого-то из близких помогать держать его, он у меня сильный малый.
Уколы ставить просто в верхнюю часть попки - зрительно разделите на четыре кубика, в верхний ставим, под прямым углом, чем дольше воткнете иголку тем лучше. Самое главное, что Супрастин надо всего 1 мг на 10 килограмм ребенка, лучше уточните у педиатра, мало ли что.
Я всегда покупаю к уколам салфетки дезинфицирующие, так как они проще, когда ставим укол, используются. Сейчас и скорая помощь именно ими пользууется, когда ставит уколы, протирая ими, они маленькие конечно, но спирта там достаточно, я думаю.
Уколы Супрастина надо делать, тщательно взвесив все за и против, учиться под присмотром лучше врача. Я в больнице насмотрелась на неумеющих делать уколы медсестер молодых и даже с опытом и подумала, я же тоже так могу и теперь сама ставлю с легкостью.
Уколы Супрастина очень тяжелые могут быть некоторым детям, поэтому если вы решитесь ставить уколы детям, то сначала под присмотром врача делайте, очень неудобно делать уколы. Там всего представьте одно деление на шприце, я когда первый раз делала, пока шприц донесла, оказалось случайно надавился и все, доза вся слилась с иголки, там очень мизреная доза. Всего-то там каких-то 0,1 из 1 миллилитра представили? Вот ее и вливать, да еще и попка ребенка будет прыгать, руки дрожать, в общем не слишком все просто.
Но зато после укола сразу становится легче ребенку, так я с анальгином еще по 0,1 ставлю когда у него температура, так вообще сложно все это. В любом случае вам без врача самим сложно будет, первый раз делайте в поликлинике, под присмотром.