Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Приложение, которое должно быть в смартфоне каждой девушки

06.02.2018
Дата: 12.04.2023
Достоинства: Дает отличные советы, удобный календарь, можно пользовать бесплатно
Недостатки: Премиум аккаунт довольно дорогой
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Приложений для девушек, отслеживающих менструальный цикл огромное множество. Если вбить в поисковике, глаза разбегаются и не знаешь, что же загрузить на свой телефон.

Так вот моя вам искренняя рекомендация - приложение Flo! Это просто идеальное приложение из всех, что я пробовала.

Календарь в нем плюс минус такой же как и во всех других приложениях. Судя по всему, прогноз рассчитывается по одной и той же формуле.

Но чем реально это приложение выделяется на фоне других, так это ежедневные советы, подсказки и рекомендации. Мы вроде бы все знаем, что перед овуляцией улучшается настроение и прибавляется энергия, а в пмс приходит раздражительность и бывает даже сложно контролироваться свое эмоциональное состояние. Но одно дело это знать, и совсем другое получать небольшое напоминание.

Гораздо спокойнее, когда ты видишь уведомление о том, что тебя могут ожидать спазмы и вздутие живота и понимать, что ты не одна такая. Или увидев информацию о том, что сегодня может быть прилив сил и энергии перепланировать свой день на более активный.

Плюс однозначно считаю важным установить такое приложение молодым девушкам, у которых только начались первые менструации и которые еще совсем не понимают, чего ожидать от собственного тела.

Еще в этом приложении можно следить за развитием беременности, но я просто это ничего сказать не могу, т.к. сама не пробовала.

Приложением можно пользоваться как бесплатно, так и оплатив премиум аккаунт, который стоит около 50$ в год. Я пользовалась бесплатной версией, потом на хорошей скидке оплатила платную, но в итоге все равно вернулась к бесплатной, потому что мне ее вполне хватает. Честно говоря, считаю платную версию довольно дорогой. У меня много самых разнообразных приложений в телефоне и я не вижу проблемы пользоваться платным подписками, но на мой взгляд такое приложение могло бы стоить 15-20$ в год. Это куда более реальная и оправданная цена.