Отзыв:

Активная реклама и не самый лучший поиск

06.02.2018
Дата: 21.06.2019
Достоинства: календарь цен, поиск без определенных дат
Недостатки: поиск не по всем авиакомпаниям

Думаю, хоть раз вам доводилось натыкаться на рекламу Авиасейлс. А если уж вы любите тревел блоги, то возможно, она надоела вам так же как и мне.

Рассказывать о плюсах, а они есть, я не буду. Об этом и так в рекламе скажут и на сайте со всех сторон напомнят. Я же напишу о двух минусах, из-за которых я не очень люблю этот поисковый сервис.

Если авиакомпания не делится % от продаж с авиасейлс, в поиске вы ее не увидите. В разный период времени в поиске могут отсутствовать абсолютно все билеты определенных авиакомпаний. В частности из последнего, не было ни одного рейса RyanAir. Независимо от направления и даты, предложений от этой авиакомпании не было.

Второй минус - билет через авиасейлс может оказаться дороже, чем на официальном сайте. Смотрим на авиасейлс, цена допустим 100$. Переходим на сайт авиакомпании - там такая же цена. Заходим на сайт авиакомпании напрямую, или через ссылку в гугл - цена 95$. Это не систематично, но пару раз сталкивалась с подобным, особенно в отношении билетов на WizzAir.

Пользоваться поиском Авиасейлс я продолжаю, но не ограничиваюсь только этим сайтом. Оптимально искать билеты на 3-4 ресурсах и сравнивать результаты между собой.