Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Приложение для работы с фитнес-браслетом Huawei Honor

11.11.2015
Дата: 13.01.2020
Достоинства: Удобное, понятное
Недостатки: Какие-то функции хотелось бы вынести на главный экран
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Здравствуйте!

Сегодня я расскажу о приложении, которое необходимо для использования браслета Huawei Honor (в моём случае Honor 5). Его следует установить перед началом работы браслета, чтобы пользоваться всеми его функциями. До этого у меня был опыт работы только с Samsung Health, которое уже было предустановлено на моём телефоне до покупки.

Так как браслет я покупала для отслеживания качества сна, приложение меня в первую очередь интересует именно с этой позиции.

С утра, когда я просыпаюсь, я в первую очередь захожу во вкладку "сон" и синхронизирую данные с браслета. Уходит на это секунд 10-15. Потом моему вниманию предстаёт вот такой график:

Здесь прямо по времени показано, когда и в какой фазе сна вы были. Еслия просыпаюсь ночью, то могу делать пометки на листочке, если мне снился в это время сон. Утром я сверяюсь с графиком и проверяю, была ли перед пробуждением фаза быстрого сна или нет. Именно в быструю фазу снятся сны. И да, у меня всегда совпадало.

Затем можно посмотреть расшифровку. Приложение каждый раз строит новую. У меня систематически нарушен глубокий сон: его значениетиз раза в раз низкое. Это значит, что я неэффективно отдыхаю. То есть мне надо спать гораздо дольше, чтобы высыпаться.

Здесь можно кликнуть на любой показатель, и плявится подсказка с пояснением и рекомендацией:

Меня особенно радует, что здесь есть ссылки на источники, то есть вы сами можете ознакомиться с первоисточником. Правда, хотелось бы результаты более новых исследований, тем более что в медицине многое меняется так быстрр.

Особенно полезной я нахожу функцию умного будильника. Honor 5 настраивается в приложении на панели "Устройства". Там я выбираю свой браслет, а дальше иду на вкладку "будильник". Браслет отследит нужную фазу в соответствии с временем вашего будильника и разбудит в максимально близкое к ней время. Это сделает пробуждение болен комфортным, ведь организму очень тяжело просыпаться в глубоком сне, к примеру. Эту функцию я оценила больше всего. После настройки приложения работать будет толькотсам браслет: именно его можно будет отложить на попозже или отключить и встать с кровати.

Пожалуй, мне бы хотелось, чтобы вкладка с будильником была в более заметном месте. Я предпочитаю настраивать его каждый день заново через приложение. Хотя вы можете поставить сразу 5 будильников, а потом уже включать их сразу на браслете - это вопрос привычки.

Но в целом приложение удобное. Не тормозит, часто обновляется. Для моей цели мониторить сон подходит отлично.

Леонидовна
написала 13 января 2020 в 16:43

тоже пользуюсь этим приложением. очень оно нравится