Отзыв:

Очень его люблю! Жаль, что не прижился в России. Можно ли смотреть онлайн?

11.11.2015
Дата: 21.02.2019
Достоинства: Добрый канал, приятные добрые фильмы
Недостатки: Официально больше не представлены в России

Здравствуйте!

Я очень люблю телеканал Hallmark Channel, а в частности фильмы их производства. Лет 15 назад канал показывали и в СНГ, потом он сменил название для нашего рынка, а потом и вовсе ушёл. Какое-то время я смотрела его через их официальный сайт, поменяв VPN на США и каждый месяц оплачивая подписку с карточки. Но недавно и эту опцию убрали. Теперь смотреть Hallmark Channel в режиме реального времени можно только жителям США, у которых этот канал входит в список каналов ТВ-провайдера. Обойти систему через VPN даже с честной оплатой нельзя :(

Правда, смотреть их фильмы и передачи всё ещё можно. Фильмы и сериалы, к сожалению, только нелегально: на пиратских сайтах. Многие переводят на русский язык. А вот передачи они сами публикуют у себя на Ютьюб-канале. Не целиком, а как отдельные ролики. Там можно посмотреть на встречи с актёрами их фильмов, кулинарные и рукодельные мастер-классы. Увидеть анонсы предстоящего сезона.

Но остановиться я сейчас хочу именно на фильмах Холлмарк. Их очень много и каждый сезон они выпускают новые! Это примерно как полнометражные фильмы, которые так любит телеканал Россия. Там тоже незамысловатые драмы, но обычно подобрее и совсем без пошлятины.

Все фильмы привязаны к определённому сезону. Я выделяю следующие:

- Рождество. Примерно с конца октября они начинают отсчёт до Рождества и каждые выходные показывают новый рождественский фильм, а заодно крутят истории прошлых лет. В этот сезон выходит больше всего фильмов. Число новинок может доходить до 25! Многие американские блогеры признаются, что они очень любят в этот сезон смотреть фильмы Холлмарк :)

Один из моих любимых фильмов этого сезона - Рождественский поезд.

- Зима. Да, зимний сезон начинается после Рождества. Это истории, действие в которых разворачивается зимой. Часто это какие-то зимние курорты. Хоккей, лыжи, фигурное катание - приветствуются. Но нередко это просто обычный сюжет, разворачивающийся зимой :)

- День Святого Валентина. После зимнего сезона, хотя зима ещё в разгаре, начинаются фильмы к ДСВ. Их отличает то, что время действия вертится около этого праздника.

Этот "сезон" я не очень люблю. Но из всего просмотренного мне больше всего понравился фильм От всего сердца. И у него есть ещё 2 части продолжения :)

- Весна. Да, после ДСВ продолжают показывать зимние фильмы, но потом плавно переходят к весне. На мой взгляд, они не отличаются принципиально от летних.

Когда-то мне очень понравился фильм "Часом не любовь?"

- Лето. В прошлом году они устроили "свадебный фестиваль" и весь июнь крутили фильмы про свадьбы. Считается, что многие невесты очень хотят именно летнюю свадьбу, так что сейчас самое время. Помимо свадебных историй показывают много фильмов про какие-то летние поездки.

- Осень. И вот мы подошли к моему любимому сезону Холлмарк. Осенние фильмы не только полны ярких красок, но они часто показывают жизнь на ферме и сбор урожая. Очень уютные истории!

Почти все осенние фильмы мне очень нравятся. Но выделить могу "Влюбиться в Вермонт".

Сериалы Холлмарк

Холлмарк снимает несколько оригинальных сериалов. Одно время экранизировали "Кедровую бухту" по серии книг Дебби Макомбер, но на 3-м сезоне свернули. Сейчас показывают "Когда зовёт сердце" - бьёт все их рекорды по просмотрам. 24-го февраля начнётся новый сезон. "На Чесапикских берегах" - мне не очень зашёл, но тоже популярен. Ещё есть "Жизнь с Питаними" или как-то так. Сериал про афро-американскую семью. Не видела ни одной серии.

Все эти истории добрые, приятные и подходят для семейного просмотра.

Передачи

Канал ориентирован на женскую аудиторию, а потому в дневное время обычно крутят всякие шоу для домохозяек. Выглядит всё ооочень показушно. Мне Ютьюб как-то выдал украинскую передачу "Всё будет хорошо", и вот здесь примерно такая же подача. Один человек что-то делает, а остальные с энтузиазмом кивают и улыбаются :) Но если вы любите декорировать дом, то их поделки вам должны понравиться. Да и кулинарных рецептов там много.

Итог

Отличный женский канал. Из западных у нас с таким посылом сейчас крутят TLC, но его контент мне кажется безумно тупым. Да, не глупым, а именно тупым. К тому же, там далеко не всё можно смотреть вместе с детьми. А при просмотре Hallmark можно не бояться, если в комнату вдруг зайдёт ваш ребёнок.

Так что рекомендую если и не сам канал, то хотя бы их фильмы и передачи с Ютьюб.