Отзыв:

Праздничное настроение и неожиданная концовка в рождественском фильме от Холмарк

11.11.2015
Дата: 29.11.2017
Достоинства: Место действия, интересные персонажи, неожиданная концовка
Недостатки: Очень много всего намешали

Здравствуйте!

Я уже рассказала про целый ряд фильмов с рождественской тематикой от телеканала Hallmark, в том числе и свежих, 2017-го года. Так как я не могу смотреть из России их онлайн вещание даже с учётом оплаты подписки, иногда захожу на их сайт, чтобы знать, что выйдет в будущем на экране и что потом искать на сайтах с фильмами. Среди однотипных обложек на сайте "Рождественский поезд" очень выделялся, поэтому зацепил моё внимание и стал единственным фильмом этого сезона, который я действительно хотела посмотреть ещё заранее.

О СЮЖЕТЕ

Думаю, что название фильма говорящее) Фильм расскажет про нескольких пассажиров из поезда. Они зашли в него в столице США городе Вашингтон, а конечным пунктом является Лос-Анджелес. За несколько дней в преддверии Рождества им предстоит пересечь всю страну.

По сути это история двух людей, которые когда-то давно любили друг друга, а сейчас неожиданно встретились. Как сложится для них эта поездка - вы и узнаете из этого рождественского фильма Hallmark.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Обычно фильмы Холмарк достаточно поверхностные, однотипные и незамысловатые. Я потому их и люблю - всегда знаешь, чего от них ждать. Но от "Рождественского поезда" у меня были другие ожидания: помогли постер и трейлер. Так что во время просмотра меня постигло некое разочарование.

Фильм мне понравился с самого начала. Завязка всегда интересная, ведь зрителя ждёт дорожное путешествие, и желательно сразу запомнить всех персонажей. Кроме того, у меня ещё остались в памяти эмоции от "Убийства в "Восточном экспрессе"", поэтому я зачем-то сравнивала эти 2 фильма и ждала подвоха.

Могу сказать, что к середине интерес подугас, и досматривала я уже без особого энтузиазма. Финал именно по части главных героев был очень предсказуем, если бы не одно но. Сценаристы всё-таки придумали нечто эдакое, завертели и приятно меня в итоге удивили, когда я этого уже совсем не ждала. Так что эта когда все карты сложились, я улучшила своё мнение от фильма. Четвёрку он заслужил.

Кстати, эта картина - книжная экранизация Дэвида Балдаччи, автор одноимённого бестселлера, в России его книги вроде как не издавались.

Вот ещё рождественские фильмы Холмарк 2017-го года, которые я рекомендую: Отель "Омела" про конференцию писателей, Новогоднее лекарство про возвращение к корням, Рождество в доме Брэмбл - пожалуй, самый праздничный из всех. У меня в профиле много отзывов на другие фильмы Hallmark, в том числе и новогодние, так что если интересно - можете посмотреть)