Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Приложение для карт Альфа-Банка - удобно в управлении

30.10.2018
Самара
Дата: 16.12.2018
Достоинства: Легок в управлении, понятный интерфес
Недостатки: Нет раздела про кэшбэк
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

У меня есть кредитная карта «Альфа-банка», которой я давно и успешно пользуюсь. А управляю средствами на кредитной карте при помощи мобильного приложения Альфа-Мобайл.

Приложение довольно удобное и интуитивно понятный интерфейс.
И так по порядку:
1. Вход в личный кабинет
В банке мне прислали на сотовый телефон ссылку для скачивания приложения и менеджер помогла мне с установкой на телефон приложения и первого входа в личный кабинет.
Далее я уже сама придумала пароль 4-х значный, и если ваш телефон позволяет, то установила возможность входа по отпечатку пальца.
И теперь каждый раз, когда я вхожу в личный кабинет для просмотра движения денег или проверить остаток кредитной карты Альфа банка мне достаточно набрать пароль или приложить палец.

2. Внутренне наполнение приложения
Меню приложения состоит из следующих разделов:
• Счета и карты
• Пополнение
• Мои платежи
• История операций
• Открытие продукта (кредиты, карты, счета и депозиты)
• Ближайший банкомат, отделения
• Обменять валюту.

Как видите приложение позволяет полноценно управлять и контролировать средствами.
Что мне нравится в кредитной карте Альфа-банка, а я пользуюсь программой «100 дней без переплат», то потратив деньги с кредитки, я могу спокойно пополнить их через функцию «Пополнение» приложения переведя деньги из зарплатной карты, и не нужно идти в банк или искать терминал Альфа-банка.

Довольно интересным является раздел «Счета и карты». Через эту функцию приложения можно заказать новую карту или открыть счет в Альфа-банке, тоже очень удобно.

Я часто плачу по карте в магазинах, салонах, покупаю билеты в кино. А потом просматриваю свои расходы через функцию «Мои платежи». Здесь я вижу сколько потратила и в каком магазине.

Мне нравиться приложение, с одной стороны много различных меню, с другой стороны все просто и понятно.
А скоро Новый год, я очень активно пользуюсь картой, когда своих денег не хватает, но все же лучше помнить это кредитные деньги и если просрочишь сроки погашения, то банк начислит немаленькие проценты. Поэтому всегда тратьте чужие деньги с умом и осторожностью.