Отзыв:

Если нужны деньги - берите, но будьте готовы возвращать

30.10.2018
Самара
Дата: 13.11.2018
Достоинства: Получение денег на нужды
Недостатки: Оплата за пользование картой

Кредитную карту Альфа банка по программе "100 дней без процентов" оформила в связи с предстоящей поездкой на отдых в море.
Так скать на всякий случай, чтобы были деньги в запасе.

И так алгоритм, как я оформляла карту:
1. С собой взяла паспорт и пошла в офис Альфа банка;
2.В банке отстояла очередь к оператору. В течении 10-15 минут заполняла заявки различные, копировали мой паспорт - оказалось готовили пакет документов в головной офис для одобрения.
3.Попросили подождать, пока служба безопасности проверяет документы.
4.Через 30-40 минут меня попросили подойти к оператору. Оказалось все одобрили, и я с банком подписала договор.
5. Выдали кредитную карту, пароль, через терминал активировали карту. Одновременно мне на телефон скинули ссылку для регистрации личного кабинета на сайте Альфа банка и ссылку для скачивания приложения для управления картой.
6.Изначально я запросила 10 000 рублей, думала эту сумму я и возьму. Оказалось, что не так все просто. За пользование картой необходимо мне было заплатить 1500 рублей. Или если нет с собой, то тогда вам зачисляют средства на карту на 1500 рублей меньше.
7.Дейсивительно в течение 100 дней, то проценты не начисляются, если вы вовремя все возвращаете.
9.Но есть ещё нюансы, банк ещё начисляет страховку. Об этом я узнала на второй месяц пользования. Пришлось опять идти в банк и отказываться от начисления страховки. Сняли без проблем, но за первый месяц начисленных страховку пришлось оплатить. Это говорит о том, что следите плстоянно, какие суммы начисляет вам банк за пользование картой.
10. Карта выдаётся на 1 год, если хотите продлить, то оплатить ещё 1500 рублей за пользование.
11. Через год я закрыла карту, написав заявление в офисе банка.
12. Будьте внимательны. Да банк не начисляет за 100 дней проценты, а за пользование берёт деньги, хотя ни в одном рекламном буклете об этом не сказано ни слова.
13. Надеюсь больше не буду брать кредитную карту банка, хотя не буду запекаться.

Бесплатного сыра в мышеловке не бывает, будьте внимательны.

Заявка на карту Альфа Банк за 5 минут