Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Приличное, минеральное масло бюджетное для моего скутера!

18.12.2016
абакан
Дата: 20.06.2021
Достоинства: цена; эффект; качество; наличие везде
Недостатки: цена могла бы и быть ниже за 1 литр; так, как минеральное и расход его больше видать
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Как-то я вам писал о своём скутере Honda DJ-1 на котором езжу в магазин в сельской местности уже года 3. Езжу не часто и сезонно,т.е с весны по осень преимущественно на нём. В связи с этим моторное масло заливаю в сезон примерно 1 литр. Скутер у меня старый и скорее всего мотор несмотря на отличную компрессию и то, что у меня чистый бензин льётся отдельно, а масло отдельно и потом всё смешивается в карбюраторе всё же он масло ест.

Вообще продавец рекомендовал лить в него синтетическое или полусинтетическое масло чтобы продлить срок службы его. Но я заказываю его и мне привозят то, что есть. Ну и синтетическое стоит в два раза, а то и больше по-цене дороже. Это стоит 360 рублей. И это за 1 литр. При этом несмотря на бюджетную цену с ним мотор не дымит и работает всё также ровно и плавно.

Ну а то, что его многовато уходит при моих пробегах (за 3 года я явно 1000 ещё не наездил), то отчасти причина может быть в том, что оно не такое густое, как синтетическое и быстрее расходуется. Меня оно вполне устраивает. Главное чтобы движущиеся элементы двигателя были всегда чем-то смазаны чтобы мотор не дал клину. Масло российское, но по мнению многих весьма неплохое. Хуже от него мотору точно не станет. Ну и заливать удобно.