Отзыв:

Ревность актуальна даже для детей!

18.12.2016
абакан
Дата: 30.12.2016
Достоинства: Актёрская игра; атмосфера; музыка
Недостатки: Не такая уж и сильная драма получилась

Крайне редко на мои глаза попадаются фильмы снятые во Вьетнаме, а те, что приходится мне смотреть: до наших зрителей доходят очень долго. Ведь мировая премьера этого фильма ещё состоялась в октябре 2015 года. А посмотреть его наш зритель может лишь сейчас. За это время фильм был удостоен множества наград и званий. А всё благодаря не только прекрасной режиссёрской работе Виктора Ву молодого, но в первую очередь книге по которой был снят этот фильм. Так, что это экранизация книги одного из писателей.

В общем много хорошего о фильме уже сказано, но вот сам просмотр не впечатляет. Хотя может он рассчитан на определённого зрителя, но я ведь драмы тоже люблю, но эта мне показалась не очень сильной и тем более не запоминающейся. Хотя само исполнение сюжета на очень приличном уровне благодаря игре актёров в лице детей, которые прекрасно справились со своей задачей.

Плюс ко всему ещё это дополняется прекрасной музыкой и пейзажами природы. Ну и показан быт обычных людей в послереволюционное время начала 1980-х годов. Ну и конечно же взаимоотношения между двумя братьями между которыми стала девочка в которую влюбился старший брат. От этого он испытывает сильное чувство ревности словно взрослый, а его младший брат воспринимает общение с девочкой как дружбу, а брат что-то большее. Жаль вот только ярко-выраженно я это не заметил.

Но это кино о том. Что всё же родственная связь сильнее и вернее, но вот не всегда это можно понять сразу, а лишь пережив что-то не очень приятное и плохое.