Функциональность
Удобство
Отзыв:

Да он мощнее моего нетбука!

18.12.2016
абакан
Дата: 25.12.2016
Достоинства: цена; стабильность работы; обе камеры; аккумулятор в режиме делового общения
Недостатки: кверти клавиатура без права других вариантов ввода; хлюпковатая задняя крышка; нет защиты стеклом экрана; из 16 гигов доступно всего 9
Функциональность
Удобство

Честно признаться не планировал я писать отзыв о своём нынешнем смартфоне с которым я хожу уже больше года. Но другой отзыв вдохновил это сделать. А всё из-за того, что либо автору другого отзыва попался брак или у него сами знаете что ... . У меня за год с небольшим не было с ним ни одного глюка и зависания и каких-то сбоев в работе, а лишь положительные эмоций о нём!

Купил я его осенью 2015 года, а точнее в ноябре за 8990 рублей. Потом его цена резко выросла в том месте где я покупал, а ещё люди считают то, что в новогодние праздники самые низкие цены. Скорее - это самый сезон для менеджеров и продавцов чтобы набить свой карман деньгами.

Ну да ладно сейчас речь не об этом. А о том, что данный смартфон стоит приобрести даже ввиду его типа "неактуальности". Просто с того времени мало, что изменилось в плане железной части. Ну разве что у флагманов за сумму старых жигулей, которые бы многие может даже и не смогли бы купить если бы не банки в помощь.

Купил я его из-за 2гб оперативной памяти и 4 ядер, которые без тормозов справляются с воспроизведением фильмов большого размера качества 1080. Даже с паузой на несколько минут я потом нажал и дальше смотрел фильм размеров почти на 9 гигов. Вот ещё бы встроенной памяти было бы хотя доступно пользователю 12-14 гигов из 16, а не как у меня: 9 с копейкой.

А всё из-за того, что много предустановленного "мусора" для меня и не только от ацер и гугл. Да и это не удалить никак и даже не остановить в работе. Так, как если прикрыть какой-то сервис скажем от гугл, то перестанет работать тот же маркет с которого я скачал пару мне нужных программ. Но как ни странно несмотря на этот загруз ненужного интерфейс всегда работает плавно, быстро и не тормозит.

Думаю это вызвано тем, что стоит андройд версий 5.1. Кстати для меня это был первый смартфон на этой ос и я с ней как-то быстро освоился за исключением кварти клавиатуры, которая мне не нравится ничем кроме словаря и это притом, что у меня маленькие пальцы. К сожалению других вариантов нет, а точнее: алфавитный ввод, как в старом нокиа н8.

Также стоит отметить всё же весьма неплохой аккумулятор на 2420 ампер. На фото уровень яркости выставлен на минимум и мне его хватает. Поэтому если только лишь звонить и чуток юзать по сети, то заряда вполне может хватить на сутки. Мне обычно хватает на 2-3 дня. Но я во всяких соцсетях не сижу и если с него в инет выхожу, то по-делу.

Расстраивает лишь отсутствие защитного стекла на экране и довольно тугая крышка, но я купил новый чехол-книжку и от этого не могу его сфотать во всей своей красе. Ну и у меня стоит карта памяти на 32 гига дополнительно и с ней смартфон не стал тормозить и т.п. Правда я её ещё не пользовался за исключением переноса пару приложений с памяти телефона на карту. Знаете купил на тот случай если флэшка накроется чтобы использовать его как накопитель.

Самой сильной стороной этого смартфона является именно камера, так, как её разрешение в обоих случаях составляет 8мп. У фронтальной правда нет вспышки, но я и в основной её не всегда применяю. Фотает для своей цены он весьма неплохо и особенно понравится любителям сэлфи, но я сэлфи редко снимаю. Для примера пару снимков:

Фронтальная снимок:

Основная:

Фотает весьма неплохо, но при этом фото весят многовато для 8мп на мой взгляд. Обычно 3-5мб в максимале на 8мп. Ну и тексты со вспышкой фотает весьма неплохо если у вас руки не трясутся, как у меня. В целом весьма достойный смартфон за исключением пожалуй отсутствия защиты экрана стеклом и то, что память доступная пользователю далеко не 16 гигов. Но за такие деньги он прекрасен и весьма мощный.

В играх не тестил, но если вы установите всякие программы для очистки мусора, то часто будет мелькать информация о перегреве процессора и это при небольшом юзаний в сети. Я удалил такие проги. Тем более всё это можно сделать легко вручную.

Lotus
написала 25 декабря 2016 в 20:32

Судя по отзыву, смартфон хороший! Фотографии и вправду четкие - даже волоски кошки на белом видны. На мой взгляд, для стандартного смартфона важны в основном 2 вещи: чтобы хорошо "тянул" интернет/не зависал/не тормозил и приличная камера, чтобы можно было сделать более-менее четкие снимки.

Ваз 2104 моя мечта
написал 25 декабря 2016 в 21:20

Вот и я также считаю. Правда если придётся покупать новый смартфон, то куплю с емким аккумулятором. Сейчас за эти деньги больше вариантов, чем в день моей покупки тогда.

Ваз 2104 моя мечта
написал 26 декабря 2016 в 03:04

Интернет по моему опыту хорошо тянет смарт и со слабым железом. Начинает тормозить разве что при множестве открытых страниц и окон.