Отзыв:

Прикольная паста.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 11.12.2013
Достоинства: Защита от кариеса.
Недостатки: Сделано в Китае.
45р

Зубами моя дочка была обделена до 10 месяцев. Все уже грызли морковку, а мы все беззубые ходили. И вот вылез наш долгожданный первый зуб, а потом сразу три полезли, да с такой температурой и противным настроением, что хоть беги. Пятый зубчик вылез у нас не заметно в Ялте, что мы так и зовем его ялтинский. Настал выбор, чем и как чистить зубки. Поначалу пользовались "Сплат" зубной пастой и силиконовой щеточкой, поскольку ребенок еще сам не умел выплевывать пасту с водой изо рта и чистить зубки.
К двум годам у нас во рту было 16 зубов, да и она сама уже начала себе чистить зубки. Пришли мы, как то в магазин и у меня ребенок завис в детском отделе. Смотрю, что же она там делает, а она себе пасту выбирает со щеткой.
Пришлось идти выбирать вместе с ней. А она вцепилась в детскую зубную пасту Colgate "Доктор Заяц" со вкусом жвачки и говорит, что мол, как у тебя. Пришлось покупать. Смотрю на обороте с 2х лет написано.
Но все сделано в Китае, как будто у нас зубных паст вообще не производят.
Вечером перед сном пошли пробовать этого Доктора Зайца. Паста гелеобразной формы голубого цвета с вкраплениями, каких то блестинок. Пахнет и на вкус действительно бубль гум. На пасте написано, что она поможет ребенку привить привычку чистить зубки, но в таком возрасте пасту едят.
Дочке нравится, не знаю защищает ли эта паста от кариеса, покажет поход к стоматологу.
Единственное, что мы научились с этой пастой, так это полоскать рот и выплевывать ее, поскольку в начале она ее просто сглатывала.