Отзыв:

Приключения ждут! Осталось только...👉

09.09.2015
Челябинск
Дата: 25.06.2022
Достоинства: семейный, с положительными мотивациями
Недостатки: дети оскорбляют друг друга на протяжении почти всей ленты

В кинотеатре посмотрели с сыном фильм "Артек. Большое путешествие". Задумка интересная, хоть и не новая. Ребята приезжают в лагерь Артек и возле волшебного дерева загадывают желания. Дерево отправляет их в прошлое. И теперь чтобы вернуться обратно в своё время, им нужно сделать так, чтобы исполнились заветные мечты их родителей, которые как раз в этом времени сами ещё дети.

Фильм снят так, чтобы было интересно смотреть всей семьёй, что безусловно хорошо. Некоторые шутки будут понятны только взрослым, но деткам тоже есть от чего похохотать.

В целом, кино мне понравилось бы, если бы не обилие таких слов, как "лош@ра", "лузер" и прочие. Причём слова эти произносят дети - главные герои. Наверное, режиссёры хотели внести нотку современности. Но это уже слишком в ленте 6+. Малышня смотрит и думает, что так нормально обращаться к сверстникам( Всё же подобные слова вполне можно было бы заменить чем-то более литературным, на мой взгляд.

Если опустить вышеназванный момент, "Артек. Большое путешествие" обладает вполне положительной моралью - помогай товарищам, будьте сплочённой командой, тогда получится всё, даже самое трудное и, казалось бы, недостижимое. Вышло, по-моему, достаточно душевно, местами даже трогательно и довольно забавно. Немного навевает ностальгию по временам лагерей и вообще по детству.

Подводя итог, могу порекомендовать "Артек" к просмотру тем, кто хочет провести почти 2 часа не напрягаясь, поедая попкорн и улыбаясь очередным глупостям незадачливого Галустяна в лёгкой одноразовой комедии.

natsha
написала 25 июня 2022 в 17:28

Я вчера дома посмотрела, очень много взято из известного фильма "Назад в будущее", но один раз можно посмотреть.

thinker
написал 25 июня 2022 в 17:55

Думал посмотреть, но потом присутствие Галустяна оттолкнуло. Сильно не долюбливаю этого персонажа )

FishkaPr
написала 8 июля 2022 в 12:37

Тоже смотрела этот фильм) Неоднозначное впечатление, но детям может и понравится