Отзыв:

Приготовьте носовые платочки к просмотру

13.06.2015
;)
Дата: 16.02.2020
Достоинства: актерский состав, их игра, вызывает эмоции, трогательный фильм
Недостатки: слишком грустный, не совсем уместное музыкальное сопровождение

Доброго времени суток посетителям СпасибоВсем.ру!

Посмотрев трейлер к фильму "Лед 2" создалось впечатление, что это романтический фильм со спортивной тематикой. Я себе нафантазировала мимишное продолжение отношений Нади и Саши... а оказалось по факту совсем другой сюжет.

Фильм "Лед 2" начинается и вправду довольно романтично, главные герои любят, поддерживают друг друга, вступают в законный брак и даже ждут прибавление к семейству, но потом в один миг жизнь меняется... Я не буду пересказывать сюжет и раскрывать все карты создателей фильма, но это драма в прямом смысле слова. Фильм получился душещипательным, сентиментальным, жизненным, трогательным. Даже не смотря на наличие нескольких смешных ситуаций, общее впечатление осталось жалостливое и грустное. Это не лучший фильм для просмотра в День Влюбленных.

Я думала, что главными героями фильма будут Аглая Тарасова, Александр Петров, Мария Аронова, Виталия Корниенко, Надежда Михалкова. Так оно и оказалось, вот правда Аглаи Тарасовой на экране было очень мало. Вся картина была отдана Петрову (на мой взгляд он отлично справился со своей ролью, талантливый актер), Ароновой и маленькой, начинающей актрисе Корниенко. Актеры сыграли так, что слезы текли, сердце сжималось от переживаний и ком стоял в горле. Хоть я и не слишком сентиментальный человек, но мне было очень жаль главного героя за утрату близкого человека, за свалившиеся на него проблемы. Весь актерский состав молодцы, очень душевно сыграли, не оставили равнодушными.

Как и в первой части, здесь много музыки, причем исполняли хиты 90-х сами актеры, песни были узнаваемы и хотелось их подпевать, хотя, на мой взгляд, и не все они подобраны уместно, да и сократить их не помешало бы.

Продолжительность фильма Лед 2 два часа и двенадцать минут, вроде и смотрела я фильм с интересом (на часы не поглядывала), но и в 1,5 часа можно было бы уместить сюжет.

Мы сходили в кинотеатр на данный фильм в основном из-за праздничного настроения в день премьеры, а вообще вполне можно дождаться его в качестве, а на большом экране посмотреть более динамичный фильм с наличием спецэффектов.

Я порекомендую к просмотру фильм "Лед 2" всем, кто смотрел первую часть (а кто не смотрел начните в хронологической последовательности смотреть этот фильм), также кому нравится актерский состав.
Приятного просмотра!