Отзыв:

Приготовить вкусный, нежный, ароматный кекс – легко!

17.06.2014
Дата: 05.03.2015
Достоинства: Просто готовить, получается вкусно
Недостатки: Без акции - дорого
54 рубля

Смесь для выпечки апельсинового кекса я покупала в Пятерочке. Первый раз, в январе она стоила 87 рублей, позже, по акции за 38 рублей взяла сразу несколько пачек, а вчера видела, что они стоят 54 рубля. Цена скачет неимоверно…

В пакетике 400 г смеси. По виду она как мука, белого цвета. На упаковке написан способ приготовления. Необходимо к смеси добавить 100 г размягченного масла и 4/5 стакана теплого молока или воды.

Размешиваем тесто, оно получается не слишком густое, но и не жидкое.

Выпекаю в мультиварке, хотя можно и в духовке. Но у меня нет подходящего противня, и, вообще, в мультиварке печь удобнее.
Пеку 50 минут, т. К. режим «Выпечка» длится именно столько времени.
Кекс получается просто потрясающий – вкусный, нежный, рассыпчатый! Апельсиновый аромат распространяется по всей квартире. Правда, не сильно сладкий и немного суховат, впрочем, с чаем (или чем-то другим) сухость не ощущается. А для большей сладости я смазываю кекс сгущенкой или шоколадной глазурью. Хотя, для кого-то чем меньше сладости – тем лучше.

Однозначно рекомендую эту смесь. Вот еще акции с низкой ценой были бы почаще :)

Marlen
написала 5 марта 2015 в 19:35

Очень кстати ваш отзыв, как раз мимо него ходила в Ашане несколько раз, все побаивалась взять, думала опять какая-нибудь химия противная. Всё, теперь возьму попробовать.

oquarius
написал 5 марта 2015 в 19:44

уверена, что не пожалеете, если возьмете )

Lilandra13
написала 17 апреля 2015 в 18:20

Никогда бы не подумала, что из этих смесей может что-то путное получиться) Обычно сама тесто замешиваю. Надо будет попробовать))

oquarius
написал 17 апреля 2015 в 18:29