Отзыв:

Прием Фосфоглива при лечении пневмонии. Фото. Результаты. Рассуждения по теме.

31.01.2015
Дата: 21.10.2020
Достоинства: Эффективный, недорогой, удобная форма приема - капсулы.
Недостатки: Не увидела.

Всем доброго времени суток! Мое знакомство с Фосфогливом, как и любое знакомство с лекарственным препаратом, произошло по неприятному поводу. Хотя отношения у нас, в итоге, сложились неплохие. Получилась своего рода эпопея, в которой, главное, это счастливый финал.

Идем с самого начала, чтобы не запутаться. На чем я там остановилась? Ах, да, Фосфоглив. Прошлой осенью меня угораздило сильно заболеть. Вроде как начиналось все, как обычный вирус, но он имел неосторожность плавно перерасти в пневмонию. Приятно мало, но куда деваться? Лечилась в стационаре, кололи антибиотики, причем, без малого месяц. Врач мне, благо, попался грамотный квалифицированный. Сразу же, помимо полезных бактерий для кишечника, которые, как мы все знаем, назначают при подобных докторских манипуляций, назначила еще препарат для печени, другими словами гепатопротектор. Когда я спросила, какой именно? Она ответила, что рекомендует Фосфоглив. Мол, он не только эффективный, но и по карману особо не ударит. Покупайте и принимайте. Я позвонила своему благоверному, отправила в аптеку, откуда он мне принес Фосфоглив и препарат с полезными бактериями. Второй не называю, возможно, напишу отзыв, а может и нет. Поэтому пока молчок, лучше потом отредактировать, чем бросаться пустыми обещаниями.

Фосфоглив оказался препаратом в капсулах, что мне понравилось. Не любительница растворов, суспензий и всяких там порошков - капсулы и таблетки то, что доктор прописал, как говорится. Остановлюсь на его действующем веществе.

Препараты из группы гепатопротекторов призваны улучшить состояние печени, восстановить ее функции и работу.

А все мы знаем (ведь знаете, правда?), что печени и в повседневной жизни достается очень немало:

- не самая здоровая экология;
- продукты питания сомнительного качества и состава;
- неправильный образ жизни (все больше времени проводим за ПК);
- отсутствие сбалансированного рациона;
- обилие вредной пищи.

А тут еще сверху антибиотиками оставалось прихлопнуть.

Если верить моему врачу, то симптомы, которые я должна была испытать, примерно следующие:

- тяжесть в правом боку;
- давление в этой области;
- тошнота;
- периодическая рвота.

По ее словам, при таком раскладе я не должна была паниковать, нужно просто продолжать принимать Фосфоглив. Что удивительно? Ни одного симптома на себе я не испытала. Наверное, потому, что начала принимать этот гепатопротектор с первых дней лечения антибиотиками. Порадовало. Это, на мой взгляд, показатель высокой эффективности препарата.

Мои назначения были строго по инструкции. Капсулы небольшие по размеры, достаточно легко проглатываются, но и запивала я их нормальным количеством воды. Побочных эффектов от приема Фосфоглива я у себя не заметила. Какой-то ярко-выраженной положительной динамики именно по ощущениям тоже не наблюдалось. Но тут, думаю, ясно, что это потому, что не было и симптоматики. Однако! Поскольку я внимательно отношусь к своему здоровью, конечно, в процессе лечения я сдавала анализы и делала УЗИ печени. И вот по результатам именно медицинской диагностики, динамика была. Печень все-таки пострадала, просто мой организм симптомами отреагировать не успел, задушили проблему в зачатке, как принято говорить. Но улучшение состояние прослеживалось.

Теперь про курс приема. Он достаточно длительный, целых три месяца. Может показаться, что просто невероятно долго нужно принимать Фосфоглив. Но все гепатопротекторы, как уже стало ясно потом, как глубже читать по этому вопросу стала, принимаются длительное время. Для препаратов данной группы - это норма. В инструкции прописано, что после курса в три месяца, при необходимости, можно продлить прием Фосфоглива еще на три месяца. Мой врач делать этого не стала, по ее словам, печень пришла в состояние нормы. Добавила, что было бы не лишним понемногу восстанавливаться - спорт в легкой форме + диета. И все будет хорошо. ох, если бы она тогда знала, какой марафон мне еще предстоит, но об этом в уже в другом отзыве.

Итак, приближаясь к выводу, я скажу, что… Фосфоглив отличный гепатопротектор с выраженным эффектом, способный поддержать работу печени, восстановить ее функции. Он недорогой, кстати, на этом подробно не стала останавливаться, сравнивала его с другими препаратами данной группы - от самых популярных до почти никому неизвестных. Все гепатопротекторы стоят не пять копеек, у Фосфоглива по этой части еще все хорошо. При приеме не возникает тех или иных побочных эффектов. Конечно, говорю тут за себя, но, если внимательно почитать инструкцию, то станет понятно, что и противопоказаний-то у него просто минимум: на уровне индивидуальной непереносимости компонентов. Отсюда глобальный вывод - Фосфоглив - качественный гепатопротектор. эффективный и достаточно бюджетный. При проблемах с печенью на фоне приема сильнейших лекарственных препаратов, неплохо поддерживает организм. Рекомендую исключительно по своему опыту. Всем большое спасибо за внимание!

Пы. Сы. Вставлю небольшую ремарочку. На будущее, если кто вдруг болеет или только собирается заболеть (надеюсь, что таких не очень много). При таких назначениях, как антибиотики, а иногда это просто необходимо, в обязательном порядке нужно думать о здоровье печени. Потому что у нас принято тревожиться о кишечнике (конечно, и об этом я рекомендую помнить), а про печень почему-то все забывают. А это в корне неверный подход. Еще раз большая благодарность всем тем, кто дочитал до конца. Теперь уже наверняка все! Всем здоровья!