Отзыв:

Хороший диван!

31.01.2015
Дата: 06.06.2017
Достоинства: Цена, качество, сервис.
Недостатки: Не нашла.
50 000 р

Наше знакомство с Асконой произошло ещё несколько лет назад, когда покупали домой кровать и матрас этой фирмы. Спим на них до сих пор, нареканий нет, что особенно радует, учитывая, что прошло несколько лет. Вот решили купить сыну-подростку в комнату небольшой диван и появились мысли посмотреть ассортимент Асконы.

Знаю, что у них есть диваны, которые оснащены ортопедическими матрасами в самом диване. Таком вариант и хотели подобрать, чтобы быть уверенными, что сынок спит в правильном и удобном положении. Совершили «набег» на фирменный салон. Сын участвовать в выборе отказался, сказал, доверяет своим старикам, поехали с мужем вдвоём. Хочу отметить несколько моментов.

Первое. Очень квалифицированный персонал у Асконы. То ли они таких людей изначально подбирают, то настолько хорошо их обучают и тестируют серьёзно и регулярно, но сложилось впечатление, что девушка, которая нас консультировала, знает о диванах всё. А конкретно об Асконовских диванах даже больше. Мне не всё было понятно по механизму, самому спальному месту – на мои вопросы отвечали быстро и по делу. Никаких навязчивых и повторяющихся «хороший диван, купите» - ни разу не прозвучало. Хотя, честно, я к подобному готовилась.

Второе. Диванов очень много на выбор – просидели на огромном количестве.

Третье. Доступные цены. Гуглила перед походом в салон, ожидала, что покупка обойдётся дорого, но выбрали вариант, который нас устроил.

Ну и про сам диван. Купили в тоге модель Carina прямой с коробом для белья, цвет: жемчужно-серый. Диван для сына, короб для белья – для меня. Удобные подлокотники, дополнительно мы взяли декоративные подушки, чтобы совсем симпатично смотрелось. Диван анатомический – удобно спать, удобно сидеть, когда сложен. Сыну понравился. Я спокойна, что у него со спиной проблем не будет. Обошёлся нам наш диван около 50 000 рублей. Размер 140 на 210. Очень удобный механизм аккордеон – сынок собирает и разбирает сам.

В который раз убедилась, что Аскона делают качественную мебель. Покупка, как и наши прошлые на твёрдые 5 баллов из 5-ти!

flowerr
написала 28 июня 2017 в 15:02

Тоже была удивлена что механизм аккордеон и с пружинным матрасом. Впервые такое увидела именно в салоне Аскона. Мы правда тогда взяли с обычным клик-кляком. Модель Ника. Меня в нем прельстило наличие съемного чехла.

написала 30 июня 2017 в 18:42

Да, это удобно, конечно. Практично очень.

Иришка Зямина
написал 30 июня 2017 в 06:21

У мамы давно уже стоит диван этого производителя. Модель я уже и не помню. Угловой правда. У неё там еще кушетка такая сбоку, тоже с коробом для белья. Я на этом диване сплю иногда, удобно скажу я вам.

написала 30 июня 2017 в 18:44

Вот и мы не разочарованы)))

katerina yarina
написал 30 июня 2017 в 12:53

Уже не в первый раз встречаю информацию, что аскона - молодцы. А что у них по гарантии? У вашего диванчина она сколько лет?

написала 30 июня 2017 в 18:46

У этого дивана 10 лет гарантия, у них вроде бы на все диваны так. А по матрасам я смотрела, вообще есть 30 лет, например. Я, честно, в шоке былв. Это насколько надо быть уверенными в качестве, чтобы такие гарантии давать? Если делают по-честному, с умом, то и удивляться нечему.

молодушка
написал 1 июля 2017 в 17:24

А я в интернет-магазине присмотрела диванчик - только вот не знаю, не заказывала никогда такие большие товары онлайн. Вроде на сайте написано всё хорошо, должно без проблем всё пройти.

написала 1 июля 2017 в 22:51

Я бы посоветовала вам всё-таки в салоне "просидеть" диван сначала. Сестра заказывала у них диван онлайн, но давно было, через официальный интернет-магазин. всё нормально доставили, в целости и сохранности, вовремя, гарантия так же распространяется как и если в салоне купить. Они вроде держат марку.

Анна Полякова
написал 1 июля 2017 в 22:53

У другой, правда, диван, но тоже аскона. Поддержу мнение, что асконе только пятёрку можно поставить, как за сервис, так и за качество. Они, действительно, хорошо делают свою работу.