Отзыв:

Реальная помощь при многих заболеваниях.

31.01.2015
Дата: 20.12.2016
Достоинства: Проверенное действенное средство, цена, экономный расход.
Недостатки: Если бы они были, не пользовалась бы.

Сегодняшний мой отзыв посвящён средству, про которое знают все без исключения. И 100% пользовались им, хотя бы раз, когда были детьми.

Это бальзам "Золотая звезда" или, как мы все привыкли, "Звёздочка". Этот аромат, лично меня, сопровождал всё детство. При первых признаках простуды мама или бабушка натирали мне грудь, спину, пазухи носа и виски. Поэтому став мамой сама, перенесла этот опыт в свою заботу о малышах.

Ну немного освежу память об этом средстве. Бальзам "Золотая звезда" - небольшая жестяная баночка, объёмом в 4 грамма. Внутри достаточно плотной консистенции мазь, желто-коричневого цвета. Если держать при комнатной температуре, то более мягкая и проще доставать её из баночки. По инструкции разрешено использовать это бальзам с двухлетнего возраста.

Состав очень богатый с точки зрения наличия эфирных масел. В бальзаме есть камфора, гвоздика, коричник, ментоловое масло и эвкалипт. Спектр действия у "Звёздочки" очень широкий. Она применяется при заболевании суставов, ревматизме, остеохондрозе, радикулите, при растяжениях и ушибах. Мы в основном используем её при простудных заболеваниях и ОРВИ.

Ещё в весенне-летний период хорошо наносить на места укусов комаров или других насекомых - снимает воспаление и зуд. Однозначная оценка этому бальзаму - пять.