Отзыв:

Придёт время и вы приклонитесь перед нами!

18.12.2016
абакан
Дата: 01.02.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; зрелищность; динамичность
Недостатки: не заметил

Наконец-то и с удовольствием взглянул это кино сегодня. Мне оно очень понравилось, но я не из тех, кто при просмотре исторической ленты сразу начинает вспоминать реальную историю. От этого меня эта всё же "сказка" устроила. Конечно же тот самый медведь - это очевидная придумка сценариста с режиссёром для придания большей зрелищности картине.

В остальном пожалуй всё могло вполне быть, как в реальной жизни примерно. Ведь когда у твоих стен многотысячное войско, а у тебя с пару десятков или сотен пусть и таких, что каждый из них сотни одной врага заменит. Ну и хорошо запомнился приём с тем самым бревном и отравленной водой! А если к этому ещё и добавить страх солдат врага, то по крайней мере на тот свет можно забрать с собой кучу врагов!

Ну и запомнилась честь главного Батыя, который уважал сильных солдат своих врагов и хотел бы иметь у себя таких же. Татаро-монгольское Иго для Руси началось из-за междоусобных воин между князьями и если бы не они, то мы бы не платили им дань пару сотен лет и наш мир был бы сейчас совсем другим.