Отзыв:

Придает курочке красивый внешний вид и экзотический вкус

22.10.2013
Дата: 01.03.2024
Достоинства: Вкус, качество
Недостатки: Цена
89 руб. 99 коп.

Давно посматривал в сторону упаковки с соусом терияки под брендом «Sen Soу». Смущала цена в восемьдесят девять рублей девяносто девять копеек за пачку весом в сто семьдесят грамм. Как по мне, это безумно дорого. Но охота, как говорится, пуще неволи и дней пять назад все-таки решился на покупку.

На упаковке указано, что соус подходит как для мясных блюд, так и для курицы с рыбой.

Состав: вода, сахар, паста имбирная, паста чесночная, соль, свежий лук, глюкозно-фруктозный сироп, устричный и соевый соус, чеснок, кукурузный крахмал, регулятор кислотности, молочная кислота, уксусная кислота, ацетат натрия, растительный белок, патока крахмальная, ксантановая камедь.

Срок хранения: восемнадцать месяцев. Изготовитель: ООО «Состра», Московская область, город Истра, деревня Бужарово.

У соуса приятный внешний вид и экзотический вкус, за счет множества компонентов, но в первую очередь, устричного и соевого соуса.

Сегодня пробовал в качестве маринада для куриных крылышек и ножек, запекаемых в фольге, в духовке. Смешивал терияки с сушеным, толченым чесноком, паприкой и растительным маслом.

Получилось, по-моему, замечательно. Рекомендую.

Maqjjq
написала 2 марта 2024 в 14:22

Собираюсь купить такой соус в баночке

СебеНаУме
написала 2 марта 2024 в 19:27

Есть такой соус. Вылавливаю по всевозможным скидкам. Иногда на маркетплейсах цены радуют, иногда в сетевых магазинах акции бывают.

avgust
написал 3 марта 2024 в 08:07

Японская кухня, но такого у нас в продаже нет...