Отзыв:

Неплохая история о сильном характере, но, на любителя

22.10.2013
Дата: 21.05.2021
Достоинства: История, сцены единоборств, эмоционально
Недостатки: Мало динамики, растянуто, много воды

Спортивно-драматический боевик Алекса Ранаривело «Рожденный чемпионом» - история не столько зрелищная, сколько эмоциональная.

Фаворит одного из турниров ММА, мастер джиу-джитсу Микки Келли, получает серьезную травму глаз, после того, как соперник наносит ему подлый удар во время приветствия, перед началом поединка. Вынужденный прекратить спортивную карьеру и оставить тренировки, Келли перебивается низкооплачиваемой работой, посвятив жизнь жене и ребенку. Но однажды в интернете всплывает запись его поединка и люди видят, что победитель Микки, выиграл у Келли нечестно…

Фильм длится без малого два часа. Как по мне, в картине слишком много воды и «телячьих нежностей». Динамика оставляет желать лучшего, но драматическая и эмоциональная составляющие высоки.

Актерская игра средняя, но тут, скорее, исполнителям главных ролей не дает особо развернуться сценарий.

Неплохо и вполне профессионально поставлены поединки спортивных единоборств. Однако кадры с полуслепым Келли на ринге сильно затянуты. Оператор, можно сказать, смакует изуродованное лицо бойца.

Сюжет подается в виде рассказа от лица друга Микки.

В главной роли снялся Шон Патрик Флэнери (актер мне совершенно незнакомый).

В целом, неплохая история о сильном характере, но, все-таки, скорее, на любителя.