Отзыв:

Великолепный сериал, снятый с показа

22.10.2013
Дата: 29.04.2015
Достоинства: Захватывающий сюжет, отличная игра актеров
Недостатки: Минусов нет

Сериал «Выстрел», начавшийся в феврале по первому каналу, сразу привлек мое внимание. Картина оказалась необыкновенно яркой, зрелищной, напряженной.

После показа первых восьми серий, фильм был снят с показа. Случай беспрецедентный. Ничего подобного не было уже больше десятилетия.

В интернете было полно недоумения и возмущения по этому поводу, однако ни одной серии больше так и не показали. Причина – вроде бы, биатлонисты сборной России и представители Федерации биатлона высказались против сериала, заявив, что он дискредитирует российский спорт и не имеет ничего общего с действительностью. Жесть!!!

И это притом, что фильм ведь совсем не о чиновниках от биатлона и спорта, а о воле и мужестве молодого спортсмена, который, невзирая на все препоны и невзгоды судьбы, идет к золотой олимпийской медали.

Долго нигде не мог найти оставшиеся четыре серии, но недавно все-таки, фильм удалось досмотреть. Картина бесподобная. Сюжет круто замешан – здесь и настоящая дружба, и любовь, и криминал. Актеры просто великолепны. Очень понравились Владимир Меньшов в роли Фатеева, Сергей Угрюмов в роли главного тренера российской сборной и, конечно, Юрий Борисов, сыгравший главную роль – Павла Крутова. Хороши были и Гела Месхи, и Паулина Андреева, и другие актеры.

Фильм необыкновенно силен эмоционально – судьбы героев, не могут оставить зрителя равнодушным, настолько все живо и правдиво передано. Совершенно непонятно, почему широкому зрителю не дали досмотреть этот сериал, который не претендовал ни на какую документальность, а изначально был художественным и, соответственно, предполагал определенный вымысел.