Отзыв:

Причиняет боль и страдания

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 15.10.2019
Достоинства: Хороша для жирной пористой кожи
Недостатки: Печет кожу после нанесения
1900 руб.

Я, кажется, перепробовала несколько десятков масок для сужения пор. Было много неудачных покупок, как, например, абсолютно бесполезная Cafe mimi, или ужасно агрессивная Purederm.
Эта маска от Джиджи - среди моих фаворитов.
Разумеется, ни одна маска не только не сможет "стереть" поры с вашего лица (что бы ни говорили производители), но даже вряд ли даст сколько-нибудь длительный эффект. Ваши поры все равно останутся с вами и будут требовать постоянного очищения и ухода. Однако регулярный уход за жирной пористой кожей поможет выглядеть приемлемо, поэтому в моей косметичке всегда найдется пара разных масок для очищения и сужения пор.

Перейдем непосредственно к этой маске. Ихтиоловая грязевая маска от Gigi используется, в частности, для лечения демодекоза и обладает рассасывающим эффектом, содержит грязь Мертвого моря (а в ней ихтиол и йод). Кажется, что эта маска, скорее, для людей с действительно серьезными проблемами, не то что мои расширенные поры и жирный блеск. Однако я решила попробовать - тем более что в отзывах люди писали о ее чудодейственном эффекте.

У маски сильный аптечный запах, она густая, наносится толстым слоем. Сразу после нанесения сильно печет кожу и поэтому немножко страшно. Читала, что некоторые не выдерживают и бегут ее смывать. Но меня этим не испугать. Спустя 5-10 минут жжение прекращается, и маска просто начинает постепенно высыхать. Держать надо 20-30 минут. Я не люблю сухую стягивающую корку на лице, поэтому смываю сразу после того, как маска подсохнет, не смотрю на часы. После смывания кожа немного красная, но быстро успокаивается и можно выходить на улицу. Эффект хорошо виден сразу - поры светлеют, становятся менее заметными, кожа матовая, приятного оттенка. Так что маску вполне можно рекомендовать.