Отзыв:

Только для слоновьей кожи

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 24.04.2019
Достоинства: Удобно брать в путешествия
Недостатки: Травмирует. Читайте в отзыве

Маски-пленки я люблю, особенно те, что "покрепче". У меня жирная пористая кожа, и такие пленки оказывают очень неплохое воздействие на нее. Эту масочку я приглядела как дорожный вариант. Отдельное саше, не надо везти с собой банку или тюбик - очень удобно!

Здесь предусмотрено двухэтапное очищение - сначала очищающий гель, потом сама маска. Очищающее средство особого впечатления не произвело - умывалка как умывалка. Далее маска - черная, тягучая, с ярко выраженным химическим запахом. Застывает в очень плотную пленку, которую непросто снимать. Даже мне с моей толстой, совсем не чувствительной кожей было больно, приходилось очень медленно тянуть пленку одной рукой, а другой натягивать кожу, чтобы было не так больно. Возникло ощущение, что маска содрала с поверхности даже больше, чем просто верхний омертвевший слой. В чувствительных местах вокруг рта, на подбородке потом остались покраснения до конца дня. Даже крем следом не могла нанести - кожу жгло.

Так что маска, конечно, жесть. Она не столько очищает, сколько травмирует кожу. И, я повторюсь, моя кожа не чувствительная и не тонкая, любые другие маски-пленки всегда переносит хорошо. Больше не куплю и никому не посоветую.