Отзыв:

При токсических и лекарственных поражениях печени действенный препарат

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 13.04.2022
Достоинства: Гепатопротектор с желчегонным действием
Недостатки: Возможны аллергические реакции
3 110 руб.

После приема антибиотиков у меня начались проблемы с печенью. Я почувствовала тяжесть в правом подреберье, появилась горечь во рту, тошнота.

Врач гастроэнтеролог, после УЗИ и других обследований, мне поставил диагноз холецистит. А на УЗИ описали, что есть застой желчи.

Мне врач назначил принимать гепатопротектор Урсофальк суспензия:

Производитель: Alpen Pharma, Германия

Препарат назначают людям страдающим болезнями печени и желчевыводящих путей.

Активное вещество: урсодезоксихолевая кислота

Препарат во флаконе из темного стекла 250 мл, есть мерный пластиковый стакан и прилагается инструкция.

Продают Урсофальк в аптеке по рецепту.

Дозировку, которую нужно принимать, обязательно следует рассчитать исходя из своей массы на прием: 10-15 мг/кг веса

Средство по консистенции густое, белое. Вкус слегка сладковатый вначале, и даст горьковатое послевкусие позже.
Мне врач назначил принимать один раз в день перед сном.

Перед приемом препарата я тщательно изучила инструкцию:

Как принимать и точные схемы есть в инструкции:

Препарат имеет противопоказания и побочные действия, это нужно учесть пред приемом:

Препарат Урсофальк довольно быстро меня избавил от тошноты и дискомфорта в правом подреберье.
После антибиотикотерапии я его теперь принимаю для того, чтобы защитить свою печень от токсического воздействия медикаментов.

Из плюсов: не вызывает привыкания, хорошо переносится (если соблюдать рекомендации по применению)
Из минусов: достаточно высокая цена