Отзыв:

При ремонте трудно достать запчасти.

07.05.2014
2015
Дата: 29.01.2016
Достоинства: внешний вид, нормальное качество
Недостатки: трудно достать запчасти при ремонте

До того, как мы обзавелись планшетом, я не знала о марке Престижио (Perstigio). А потом, когда прошло пару месяцев, мы приобрели еще и телефон этой марки. У меня и планшет, и телефон представлены на фото. И сейчас я расскажу вам о своем общем впечатлении про эту торговую марку.

Итак, сначала планшет. В целом он меня устраивает, хотя и простенький. Покупала сначала для себя (вернее, мне муж подарил), но постепенно он превратился в дочкину игрушку)) Я туда ей скачала мультики и игры, ведь надо чем-то отвлекать ребенка. Хотя, может, и зря… В общем, дочка, старается с ним обходиться аккуратно, но несколько раз уже роняла. Может быть, поэтому иногда плохо нажимается кнопка включения, от чего дочка нервничает. Еще недостатки этого планшета – это, конечно, то, что он мало функциональный. У него только одна камера, и то слабенькая, нет разъема для сим-карты. Но и такие простенькие планшеты тоже нужны. Есть возможность подключиться к интернету через Wi-Fi, но пока мы этой возможностью не пользуемся. Звук мне кажется, что мог быть и лучше, хотя, наверное, тут зависит еще от качество фильма или мультика, который вы смотрите на этом планшете. В общем, он нормальный. Батарею, кстати, держит более-менее нормально. Дочка, конечно, не непрерывно с ним играет, но за день то подходит к нему, то опять чем-то другим занимается, то опять с планшетом, и хватает почти до конца дня.

Теперь про телефон. Раньше у этого телефона всё было в порядке, и звук хороший, и собеседника хорошо слышно, и камера неплохая, но муж разбил случайно телефон (он сенсорный), по всему экрану пошли большие трещины. И после ремонта где-то недели две он походил с этим телефоном, всё было нормально, а потом почему-то батарея стала быстрее садиться, и также быстро стала заряжаться.

Кстати, скажу еще тот факт, что на эту фирму во время ремонта не так-то просто найти запчасти. Мы оббегали несколько сервисников, и мало кто соглашался взять этот телефон в работу. Говорили, запчастей нет. В итоге нашли один сервисник, ждали месяца три, и нам ремонт обошелся в кругленькую сумму! А еще в этом телефоне не очень удобнее меню, не очень удобно листать и просматривать звонки. Но привыкнуть можно.

В общем, фирма неплохая, но ставлю ей четыре балла.