Отзыв:

Так-себе, есть можно.

07.05.2014
2015
Дата: 15.10.2014
Достоинства: Есть можно
Недостатки: Консистенция какая-то странная, сметана сладковатая

Всем приветик, мои дорогие друзья! Хочу рассказать вам про еще одну очередную сметану =) У нас в семье постоянно берут сметану (мама), потому что все (ну кроме меня) ее любят: папа вообще ест с любой едой, моя дочка очень любит, мама может добавить в борщ, муж – тоже, но я к ней равнодушна. Одно люблю – это рядом с жареной картошечкой, особенно если фри, положить ложечку и мокать туда.
Итак, на этот раз мы купили сметану «Добряна» термостатную.
В ней 21% жирности. На упаковке нарисована мама с малышом, но этот рисунок не очень яркий и не очень крупный.
Упаковка синего цвета, по виду приятная.
Упакована сметана, как всегда, в пластиковый стакан, сверху закрытый защитной мембраной, то бишь фольгой, или не знаю, как ее правильно назвать.
На крышке имеется масса – 230 граммов.
Сметана изготовлена по ТУ. Состав нормальный, ничего лишнего я не обнаружила. Пищевая ценность и энергетическая ценность тоже имеется на этой упаковке. Изготовлена эта сметана без добавления ГМО.
Срок годности – 14 суток.
Кто производитель сметаны «Добряна»? Украина. Тут имеется точный адрес, а также дата, до которой нужно употребить сметану.
Также на упаковке можно увидеть номера ГОСТов, а также значки, которые символизируют, что сметана соответствует всем необходимым стандартам качества.
Что можно сказать о виде, вкусе? Простите, ну не успела я сфотографировать саму сметану! Уж так быстро мы ее съели! Сметана по виду мне не очень понравилась - какая-то не однородная, а немного творожистая, что-ли... или как назвать консистенцию - я даже не знаю. Также мне показалось, что эта сметана сладковатая. Я вообще думала, что в ней присутствует сахар в составе, но потом посмотрела - в составе его нет. А маме сметана показалась кислой.
В общем, советую ее, но поставлю "4".