Отзыв:

Неплохое сочетание цена-качество.

07.05.2014
2015
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Цена, не содержат ртути, срок хранения три года

Батарейки Videx Excellent AAA R03P Super Heavy Duty относятся к солевым, поэтому и применять их желательно в устройствах, которые потребляют как можно меньше тока, тогда и прослужат они подольше. Покупая такие батарейки в магазине, необходимо обращать внимание на дату изготовления, так как солевые батарейки обладают саморазрядом, поэтому со временем теряют емкость и у них увеличивается внутреннее сопротивление. В среднем эти батарейки могут прослужить не более года, но и цена у них очень небольшая.
Батарейки Videx Excellent AAA R03P Super Heavy Duty не содержат ртути, а для уменьшения саморазряда используют другие, более безопасные ингибиторы. Применение современных технологий позволило продлить срок хранения этих батареек до трех лет. Информацию о дате изготовления и сроке годности можно прочесть на площадке отрицательного контакта. Эта информация нанесена методом штамповки, а не краской, и со временем ни куда не денется.
Корпус и контакты у этих батареек по внешнему виду имеют хорошее качество. Различная текстовая информация нанесена четко, несмотря на мелкий шрифт.
Эти батарейки я применяю в детском планшете. Там их необходимо три штуки. На данный момент уже более полугода эти батарейки работают отлично, шли вместе с игрушкой, в комплекте.
Планшетом мы иногда пользуемся даже в качестве фонарика, в общем, используем его интенсивно, и пока никаких намеков на то, что батарейки скоро закончат свой срок годности, не наблюдается.
Так как формат у батареек ААА, то скорее всего, они будут неплохо работать и в пультах дистанционного управления.
В общем, как для солевых батареек, данная модель мне нравится. Соотношение цена-качество - отличное.