Отзыв:

При покупке в этом интернет-магазине дополнительных вопросов не возникло

24.12.2016
Дата: 03.02.2019
Достоинства: Оплата заказа после его получения, относительно недорогая доставка
Недостатки: Пока не выявлено

Как-то постепенно чай Черный дракон Тегуаньинь Небесный аромат совсем исчез из торговых точек города, в связи с чем решил поискать его в интернет-магазинах. Оказалось, что купить его предлагают многие интернет-магазины, специализирующиеся на продаже чая и кофе. Однако в большинстве из них требуется обязательная полная предоплата заказа, причем во многих доставка заказа за пределы Московской области осуществляется только посредством транспортных компаний, стоимость услуг которых зачастую превышает стоимость самого заказа.

Среди немногих интернет-магазинов, специализирующихся в этой области, в которых возможна оплата при получении заказа, оказался интернет-магазин «Планета чая» (сайт planetatea.ru). Кроме того, этот интернет-магазин осуществляет доставку заказов в пункты выдачи, имеющиеся во многих городах России. Такой вариант доставки оказывается выгоднее как по срокам, так и по стоимости, нежели доставка почтой России.

По информации на сайте чай Тегуаньинь Небесный аромат был в наличии. Зарегистрировался, оформил заказ. Стоимость доставки в моем случае составила 189 рублей. Конечно же по сравнению с теми же «Озоном» (см. мой отзыв о первой моей покупке в интернет-магазине «Озон») и My-shop.ru (см. мой отзыв об интернет-магазине My-shop.ru), осуществляющими доставку в тот же пункт выдачи, заметно дороже, но в принципе приемлемо.

На электронную почту поступило сообщение, подтверждающее принятие заказа в обработку. Также в нем сообщалось о том, что для подтверждения состава заказа и уточнения вопросов по доставке и оплате мне перезвонит менеджер. На следующий день мне перезвонил менеджер, подтвердивший наличие заказанного мною чая в требуемом количестве на складе, а также перепроверил информацию по доставке и оплате. Менеджер сообщил, что заказ будет отправлен в самое ближайшее время и в течение 3-4 дней уже будет доставлен в пункт выдачи. По факту доставки в пункт выдачи на телефон должно будет поступить сообщение от службы доставки Boxberry.

По факту отправки заказа в пункт выдачи на электронную почту поступило сообщение с указанием номера идентификатора отправления, по которому можно отслеживать состояние доставки заказа. В пункт выдачи заказ поступил в срок, который сообщил менеджер. Заказ был упакован в прочную картонную коробку, которая надежно обеспечивает его сохранность при доставке. Заказ оплатил наличными при получении.

По моему однократному опыту покупки в интернет-магазине «Планета чая» (сайт planetatea.ru), работает он вполне корректно. Покупать в нем можно.