Отзыв:

Оказалась совершенно бесполезной

24.12.2016
Дата: 10.10.2018
Достоинства: Низкая стоимость
Недостатки: Не способна защитить органы дыхания от вредных примесей, кроме, наверное, пыли

Покупая полумаску фильтрующую формованную с клапаном выдоха «Исток» FFP2, рассчитывал использовать ее для защиты органов дыхания от выхлопа бензинового триммера при кошении травы. Покупал ее одновременно с защитными очками Сибртех (см. мой отзыв о защитных очках Сибртех).

На обратной стороне пакета, в который была упакована полумаска, приведены информация о ее назначении и инструкция по назначению. В соответствии с этой информацией полумаска предназначена для защиты органов дыхания от вредных аэрозолей, среди которых перечислены пыль, туман, дым.

Изготовлена эта полумаска в городе Кинешме Ивановской области предпринимателем П. В. Гостевым.

Надевается полумаска фильтрующая формованная с клапаном выдоха «Исток» FFP2 на лицо довольно плотно за исключением боковых поверхностей носа. Именно в этих местах ощущается несанкционированный выход воздуха на выдохе.

Совсем плохое впечатление полумаска произвела после включения триммера. Реально она нисколько не очищает вдыхаемый воздух от его выхлопа, разве что дышать из-за этого средства индивидуальной защиты становится заметно труднее. Косить триммером лучше без неё. Это точно!