Отзыв:

В целом неплохие очки

24.12.2016
Дата: 24.09.2018
Достоинства: Прочные, недорогие.
Недостатки: Излишне свободная посадка.

Очки защитные Сибртех были приобретены мною после того, как у меня уже при втором использовании сломались очки FIT аналогичного назначения (см. мой отзыв о защитных очках FIT), для защиты глаз при кошении травы бензиновым триммером.

Также, как и предыдущие очки, продаются они в упаковке в виде пакета, на котором приведено наименование товара. На задней стороне пакета приведена информация о производителе. Также, как и защитные очки FIT, изготовлены эти очки в России, но на этот раз не в Санкт-Петербурге, а в Москве. Произвело их общество с ограниченной ответственностью «ЕЛАНПЛАСТ».

Конструктивно и те и другие очки очень похожи между собой: у обоих есть передняя часть, непосредственно закрывающая глаза от вылетающих при работе твердых частиц, и две расположенные по бокам дужки. Однако в отличие от защитных очков FIT, дужки защитных очков Сибртех выполнены из такого же материала, что и передняя часть. Также в этих дужках отсутствуют вентиляционные отверстия, что однозначно способствует их большей прочности.

На упаковочном пакете с очками производитель указал, что изготовлены они из ударопрочного поликарбоната. Использованный для изготовления материал действительно обладает достаточно высокой прочностью. Пользуясь этими очками в течение пары месяцев, мне неоднократно приходилось очищать их от прилипших обрезков травы. При этом царапин и надиров на поверхности очков мною обнаружено не было.

В целом защитными очками Сибртех пользоваться при кошении травы триммером можно. Однако по причине слишком свободной посадки иногда обрезки травы рикошетом от обуви или расположенных на земле предметов все-таки умудряются залетать в щель между лицом и передней частью очков. Поэтому считать эти очки идеальными я также не могу.