Отзыв:

Этих очков на долго не хватит

24.12.2016
Дата: 20.09.2018
Достоинства: Будучи не сломанными, хорошо защищают глаза.
Недостатки: Непрочный материал, из которого изготовлены дужки.

Очки защитные с дужками FIT 12220 были приобретены для защиты глаз при кошении травы триммером.

Продаются новые очки упакованными в фирменную упаковку FIT в виде пакета. На этом пакете указаны адрес производства и дата изготовления. Изготавливает эти очки ООО «Технопласт», расположенное в городе Санкт-Петербурге.

Передняя часть очков выполнена из прозрачного пластика. Дужки очков изготовлены из пластика черного цвета. Данные очки изготавливаются в двух вариантах: с простой прозрачной передней частью и с передней прозрачной частью желтого цвета. Я приобрел очки второго варианта исполнения.

При первом использовании очки произвели положительное впечатление. Благодаря плотной посадке они хорошо защищали область глаз даже от предметов, вылетающих в ее сторону рикошетом от одежды и обуви косильщика.

Но на долго, увы, этих очков не хватило. Уже при втором использовании у очков сломалась правая дужка. Оказывается материал, из которого изготовлены дужки, совсем не прочный. По этой причине и ломаются они в районе прорезей для улучшения вентиляции.

В связи с этим очки защитные с дужками FIT 12220 для покупки не рекомендую.