Отзыв:

Одна из лучших литиевых батареек данного типа

24.12.2016
Дата: 25.10.2018
Достоинства: На долго хватает

Литиевая батарейка KTS CR2032 была установлена на материнской плате GIGABYTE GA-H55M-UD2H персонального компьютера, который был собран по моему заказу ещё в 2011 году.

Такая батарейка необходима для сохранения настроек материнской платы при отключении напряжения питания персонального компьютера. Обычно при выполнении этой функции потребляемый от батарейки ток имеет очень малую величину, в связи с чем, как правило, новой батарейки хватает надолго. Многие неискушенные пользователи персональных компьютеров считают, что на материнской плате установлен подзаряжаемый аккумулятор. Это ошибочное мнение. Рано или поздно литиевая батарейка все же разряжается и ее приходится менять. Одним из первых признаков разряда батарейки, установленной на материнской плате, является регулярный сброс настроек времени после выключения компьютера.

Литиевая батарейка KTS CR2032 стоит на материнской плате моего персонального компьютера уже более 7,5 лет и по-прежнему выполняет свою функцию. Время после выключения компьютера не сбрасывается. По моему мнению, такой срок службы этой батарейки является вполне достойным. В связи с этим рекомендую ее к приобретению.