Отзыв:

При похмелье быстро спасет голову, но поразит желудок.

06.10.2015
Дата: 01.09.2016
Достоинства: Быстро снимает головные боли
Недостатки: Много противопоказаний, нельзя при гастрите и язве.

Всем, привет!

Сколько себя помню, после пьянки рекомендация одна. Выпей ацетилсалициловой кислоты, кровь разжижает, боль снимает, голова не болит. Кровяные сгустки, которые образуются после распада этанола и вызывают отеки и головную боль под воздействием ацетилсалициловой кислоты распадаются.

"Упасрин Упса" по сути это тот же компонент, только с лимонной кислотой в форме шипучих таблеток. Как известно шипучки усваиваются организмом быстрее. У меня большая упаковка 16 таблеток.

Таблетки довольно таки крупные, растворяются быстро, на поверхности воды остается белая пленка от препарата.

Состав указан на обороной стороне упаковки:

А также рекомендации применения при различных болях.

Личный опыт и ощущения от приема препарата.

На самом деле, когда головная боль при похмелье пульсирует так, что куча молотков отбивают свою дробь, примешь все что угодно, лишь бы поскорее прошло. Особенно если с утра надо идти на работу. При этом производить расчеты или другие мыслительные процессы. Я практиковала прием "Упсарин Упса" недолго, т. К. головная боль проходила , но на смену её приходили жуткие спазмы в желудке. У меня гастрит. И поэтому любая кислота , а тем более в шипучей форме, просто губительна для моей слизистой. Внутри начинают будто резать ножом. Я разговаривала с врачом на тему приема шипучих препаратов, аспирина - он смотрел на меня как умалишенную. Со словами: "Деточка, тебе каши пожизненно есть" Забыть про алкоголь и тем более про аспирин.

У кого здоровая слизистая и печень , можно принимать только после 12 часов после принятия алкоголя и ни в коем случае не смешивать во время. Запивать огромным количеством воды. То есть выпить стакан с шипучкой и сверху еще один стакан чистой воды. Иначе можете спровоцировать появление микро язвочек на слизистой, и в итоге гастрит или язва.

"Упсарин Упса" конечно помогает бороться отеками и спасти сосуды от микртромбирования, при этом облегчить головные боли, но последствия прием препарата чреваты гораздо более серьезными проблемами.

При этом Упсарин борется только с головной болью, но не убирает продукты распада этанола. В этом случае лучше принимать "Энетросгель" как мягкий, но эффективный сорбент.

Я описала только опыт применения препарат а в период похмелья, на самом деле спектр действия таблеток намного шире. Он хорошо справляется с мигренями, легкой простудой, и менструальными болями.

Цена около 100 рублей за 16 шипучих таблеток.