Отзыв:

При первый признаках ОРВИ сразу начинаем пить.

24.06.2013
Дата: 14.10.2015
Достоинства: Помогает при ОРВИ
Недостатки: Не помогает при профилактике ОРВИ
55,5 рублей

Впервые об этих гомеопатических гранулах я услышала от подруги, у которой часто болеет ребенок. Вместе с другими выписанными препаратами она даёт своему сыну и Агри. Когда мы начали ходить в детский сад, болеть мы стали также очень часто. И я стала задумываться о том, как бы предотвратить болезнь или ускорить выздоровление.

Купила Арги детский в гранулах в обычной аптеке. Цена не очень высокая, в районе 50 рублей. Правда не во всех аптеках Агри можно купить. Врачи его не часто выписывают, поэтому и фармацевты не часто заказывают. Агри надо еще поискать.
Как уже сказано выше, АГРИ продается в форме гранул, но есть еще и в форме сладеньких таблеток. Ребенку трех лет проще давать гранулы, хотя и таблетки он ест также без труда. В упаковке 2 пакетика, в которых находятся гранулы с разным составом.

Пыталась я давать своему сыну эти гранулы для профилактики, как предложено в аннотации. То есть по 5 гранул из одного пакетика утром в один день и 5 гранул из другого пакетика утром в другой день. Но скажу честно, это нам не помогло. Другое дело, когда при первый признаках ОРВИ мы начинали пить по 5 гранул каждые 30 минут поочередно то из первого, то из второго пакетика. Действительно, при вирусной инфекции, температура спадала быстрее и чаще сама, без помощи жаропонижающих средств. И выздоравливали мы в этих случаях заметно быстрее. При ангинах и других бактериальных инфекциях пить Агри, конечно, бесполезно. Каких-либо аллергических реакций у нас на этот препарат не было.
Подводя итог скажу, что детский агри действительно полезно иметь дома. Он не плохо помогает справиться с легкой вирусной инфекцией. Кроме того, ребенок от него никогда не отказывается.
Спасибо за внимание!