Отзыв:

При мышечных болях и при ушибах, лечит и снимает боль при первом применении

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 20.01.2022
Достоинства: натуральный состав
Недостатки: нет

С хронической болью в спине я живу уже достаточно долго. Диагноз остеохондроз, который мне поставил врач невролог, в периоды обострения лишает нормально двигаться, так как малейшее движение провоцирует резкую боль в пояснице. Что бы убрать дискомфорт и боль в спине, я пользуюсь мазями, которые имеют эффект обезболивания и одновременно лечат проблему.
Одна из моих любимых-мазь для местного применения:
Крем мазь со страусиным жиром
Organica Massage Ostrich Fat Cleopatra.

Страна производитель:Египет
Купить ее не сложно в интернет магазинах арабской продукции.

Мазь состоит из натуральных компонентов. В основе-страусиный жир (из костей страуса).
Не имеет побочных эффектов, но имеются противопоказания, которые вы найдете в инструкции:

Мазь в стеклянной баночке (я предпочитаю в стекле ,ведь это более экологичный вид тары).

По консистенции похожа на крем : быстро впитывается, не оставляет пятен на одежде.

Запах специфический присутствует, но быстро выветривается.

Я всегда пользуюсь на ночь (из за запаха). Сон проходит без болезненных ощущений, благодаря ночной терапии мазью. Чаще мажу поясницу, но иногда и при головной боли мне помогала.
Мазь втираю легкими массирующими движениями в больное место. Мазь достаточно эффективная; избавляет от боли в мышцах уже после первого применения.
Что бы эффект сохранить длительно пользуюсь курсами по 2 недели.
В моей домашней аптечке эта крем-мазь сейчас на постоянной основе.