Отзыв:

При лечении и профилактики насморка и гриппа!

11.01.2016
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Эффективное средство. Приемлемая цена.
Недостатки: Нет.
130 рубль

Я как-то писала про мазь Vciks Active, она чем-то схоже с мазью Доктор Мом. У этих двух препаратов одинаковые баночки по цвету. По емкости баночки, конечно, разные.

Мазь Доктор Мом применяю и покупаю давненько. Как-то посоветовали в аптеки для маленьких детей в период простуд, при первых симптомах острых респираторных заболевании да и для профилактики неплохое средство.

Да отмечу, что просила фармацевта, подобрать мазь для маленьких детей, то есть начиная с года и старше, а она дала эту мазь. Применять мазь можно с 2-х лет. Я правда растирала своих детей(меньше 2-х лет), ничего серьезного не случилось. Единственно, это чтобы в глаза не попадала, да чтоб на язык не попробовали.
Мазь оказывает противовоспалительное и антисептическое действие.

Нельзя наносить на кожу если есть раны или повреждение кожи.

Состав.

Способ применение.

Растирать и массировать участки кожи, где есть боль, (на нос) в том числе боль в спине, в мышцах, а также головные боли(наносить на виски).

Мазь эффективна при насморке и при первых симптомах ОРВИ. При головных и других болях, пока еще не пробовала.(но применять можно)

Баночка емкость 20 г.

Крышечка с логотипом производителя.

Запах специфический и очень стойкий. Но слезоточивость у детей не наблюдала, при нанесении мази. Наносить средство совсем немного. Хватит на длительное время.

Цвет мази.

Производитель.

Цена за баночку в 20 г 130 рублей. Цена для меня не слишком высокая, мази хватает на длительное время.
Эту мазь можно применять и взрослым, не только, детям. Доктор Мом альтернатива, мази Vciks Active, стоит дешевле, а эффект примерно, тот же.

Рекомендую. Будьте здоровы!