Отзыв:

Быстро! Вкусно! Полезно!

11.01.2016
Дата: 27.01.2016
Достоинства: Быстро. Удобно. Вкусно. Полезно.

Крупы "Увелка" покупаю и готовлю неоднократно. Очень хорошо что производитель выпускает различные крупы: гречка, пшено, кукуруза, рис, горох, (очень часто покупаю, так как горох очень долго варится), перловка. Это очень хорошо. Мне нравится. Так как я многие крупы покупала, этого производителя, и уже убедилась в хорошем качестве продуктов.

Крупы быстро варятся, как написано на упаковке 30-35 минут будет вполне достаточно, чтобы сварить крупу. И это так. Крупа не разваривается, вкусная получается. Конечно, не мешало добавить масло в готовый продукт или к крупе использовать гарнир, а так постно.

Я же хотела написать про крупу кукурузную.

Способ приготовления

Крупа кукурузная варится в пакетиках. В кастрюлю на 1 литр воды, пакетик крупы весом 80 г.(30 минут варить) В упаковке 5 пакетиков. Вот такие. Пакетик с дырочками.

Пакетик по ближе.

Когда крупа сварится то, она разбухает и увеличивается. Пакетик потом легко убрать.

На вкус кукурузная крупа постная, я бы не сказала, что очень вкусная, (в том смысле что очень постная, употребляла без соли и масла, так нужно было временно соблюдать диетическое питание) если с гарниром то нормально. Такая крупа больше подойдет для диетического блюда. В этой крупе много полезных витамин, содержит клетчатку. Обеспечивает здоровое пищеварение, так как не содержит глютена.

Варить удобно, не нужно тратить много времени на приготовления обеда или ужина.(иногда бывает лень долго готовить). Как вариант быстрого приготовления еды.

Рекомендую любые крупа "Увелка", так как сама уже пробовала.