Отзыв:

При гриппе не помог

11.09.2013
Дата: 14.02.2017
Достоинства: Витамин С
Недостатки: Не помог, пустая трата денег
350 р

Сын заразился в саду гриппом. Врач в качестве противовирусного средства назначила принимать цитовир-3. Я посмотрела состав, там указан дибазол - известное и старинное противовирусное средство. Помимо него витамин С и тимоген, все вещества повышают иммунитет. Принимать средство надо три раза в день.

Что сказать о действии - бесполезное накачивание и без того серьезно болеющего ребенка непонятной химией. Температура шкалит по 40, приходится постоянно давать жаропонижающие, в промежутках надо еще впихнуть средства от кашля и этот самый цитовир. Сложно. У меня прямо таблица образовалась, так как все всмешку не хотелось вливать, делались перерывы между препаратами хотя бы полтора часа.

Цитовир -3 начала давать в первые же сутки болезни, в результате температура под 40 держалась 5! Суток. Шестые - облегчение 38 и 5... Так что толку от этого цитовира, учитывая, что с четвертых суток (когда поднялась самая высокая температура) ребенка уже подстраховывали сумамедом.

Так что не стоит травить детей, если они уже заболели гриппом. В качестве профилактики - не могу ничего сказать, не пробовала, да и не верю я в нее. Если организм подвержен заражению, нет иммунитета к вирусу - никакая противовирусная профилактика не поможет. Но конечно, у всех свой взгляд на эти вещи.

К примеру мы с мужем, заразившись от сына протемпературили всего один день, так как иммунитет есть специфический, видать встречались раньше с подобным гриппом.