Отзыв:

При длительном применении при аллергии побочка была просто кошмарной!

28.07.2015
Россия
Дата: 24.01.2017
Достоинства: Помогает при отравлениях
Недостатки: Совершенно не помог при аллергии, а даже усугубил проблему

Всем привет!

Энтеросгель, помимо применения при отравлениях (сладкая версия, отзыв ТУТ), мне "посчастливилось" принимать ещё и при серьёзной аллергической реакции. Врач назначил мне принимать его по 1 столовой ложке 3 раза в день в течение 2-х недель.

Хочу сказать, что это был АД. Конечно же, тут играет огромную роль особенность моего организма, но побочный эффект в виде запора - это жесть. Таким образом, энтеросгель не выводил из моего организма шлаки, а оставлял их во мне.

Примерно через неделю такого "лечения" терапию энтеросгелем пришлось прекратить, так как слабительное мне тоже никакое принимать было нельзя, а не ходить в туалет, пардон, или сидеть на клизмах удовольствие сомнительное.

После отмены препарата деятельность ЖКТ восстановилась.

Конечно же, в процессе приёма, я учла тот факт, что надо пить много воды (пила литра 3 в день минимум, но я всегда пью много воды) и сидеть на соответствующей диете. На счёт диеты, поверьте, при отёке Квинке и крапивнице она наистрожайшая, и первую неделю я могла себе позволить только зелёные овощи и гречку (без соли, сахара, молока и т.д.). Но и они не помогали.

В общем, энтеросгель при отравлениях - ДА, при аллергии - НЕТ, не для меня. Кстати, высыпания (крапивница) тоже прекратилась после отмены препарата и восстановления работы ЖКТ.

Но это моя индивидуальная реакция организма. Отец при аллергии энтеросгелем спасается только так, а мне повезло куда меньше, поэтому от себя не могу оценить действие препарата высоко, так как мне он был скорее во вред, чем во благо...

Будьте здоровы!

Dom
написала 24 января 2017 в 10:03

не приходилось еще нам сталкиваться с этим средством)))

написал 24 января 2017 в 11:10

Крем прикольный

написала 24 января 2017 в 15:52

Это не крем)

sneshinka
написала 24 января 2017 в 14:05

Было дело,принимала при беременности по рекомендации врача.

ALIHO
написала 24 января 2017 в 14:16

Я им часто пользуюсь, с годами даже вкус понравился)

Машутка
написала 24 января 2017 в 14:18

На вкус не очень, зато помогает

написал 24 января 2017 в 14:34

а вам совсем никакие слабительные нельзя? даже свечки? а то вроде свечки даже беременным и кормящим можно. можно брать или пустые глицериновые или с полезными наполнителями типа конского каштана. про те слабительные, которые нужно пить, я понимаю, почему нельзя, а почему свечки то в опале?

написала 24 января 2017 в 15:56

Свечки можно, но они мне никогда не помогали, никакие... И даже микролакс для меня бесполезен, организм такой странный(((

написал 27 января 2017 в 09:36

правда странный) со свечками хочешь-не хочешь, а пойдешь)) по себе знаю, ректактив покупала когда, 10 минут и все - нужно бежать до туалета - кишечник приказывает и все тут)))

написала 27 января 2017 в 23:50

Везёт :)
У меня знакомая есть, на которую даже клизмы не действуют: говорит, сколько вольёшь, столько обратно и выльется, а эффекта - ноль... Вот такие премудрости бывают))

написал 27 января 2017 в 09:36
- комментарий удален -
написал 27 января 2017 в 09:37
- комментарий удален -
Alonka
написала 24 января 2017 в 16:09

Кто бы мог подумать... Я лично средство ни разу не применяла, но по рекламе думала, что оно совсем безобидное, а оказалось, что нет (

написала 24 января 2017 в 17:00

Ну вообще оно безобидное. Мой случай - скорее исключение из правил, нежели правило... Но и такое случается, увы(((