Отзыв:

При длительном приеме нарушается стул

05.07.2013
Дата: 08.08.2013
Достоинства: очищение кишечника
Недостатки: нарушение пищеварения

Села на диету, при которой необходимо принимать слабительное каждый день в течение месяца. Я пошла в аптеку и купила таблетки слабительные "Сенадексин" по десять таблеток в упаковке. Таблетки коричневого цвета, пахнут не отвратительно. По размеру не большие. Глотать удобно. Каждый вечер я выпивала по две таблетки, запивая большим количеством воды. Первую неделю все было в порядке. Утром наступало послабление стула, вес уходил, кишечник регулярно опорожнялся. Но только начиная со второй недели начались боли в животе, как будто режут изнутри по живому. Сначала я не придала значения. Но потом обратила внимание, что кал вперемешку с прожилками крови. Меня это очень испугало. Тем более, что начались перебои со стулом: то утром все в порядке, стул есть, на следующее утро нет, потом все опять нормализуется. В животе стало страшно урчать. Стало все время тошнить. Потом начала болеть голова. Цвет лица стал какой-то серый. Пришла к врачу (таблетки "Сенадексин" пить продолжала). Рассказала врачу обо всем, что беспокоит. Она выслушала меня очень внимательно и сказала, что "Сенадексин" нельзя принимать курсом, так как в его составе есть вещества, которые очень сильно раздражают стенки кишечника, что на первом этапе приводит к опорожнению кишечника, а в дальнейшем нарушает деятельность не только кишечника, но и в сей пищеварительной системы. Пить таблетки перестала и все нормализовалось только через месяц. А до тех пор все время были проблемы со стулом, хотя до начала приема таблеток проблем вообще не было.