Отзыв:

Зевающий цветок

05.07.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: Красивый цветок
Недостатки: Есть тонкости при выращивании

Мне Львиный зев нравится очень. С той лишь оговоркой, что выращивание его требует особой "сноровки".
К минусам отношу мелкие семена. Имела несколько печальный опыт выращивания. Первой ошибкой было то, что во время посадки Львиного зева на рассаду, я слишком уплотнила посев.
Пришло время пикировать в стаканчики, а их не возможно разделить. Пикировала пучками. Потом началась вторая волна ошибок...
Когда пришло время высаживать в клумбу, надо было лишние растения вытащить из стаканчиков, а я так "пучком" и посадила. Привело это к нескольким проблемам.
Сначала все растения передушили друг друга, очень заметно замедляя рост. Когда до меня это "дошло", время было упущено, но я частично удалила лишние цветки.
Вторая проблема была в том, что стебли во время "Борьбы за существование" сильно искривились, никак это было уже не исправить, поэтому все цветки были как в стишке про кривые ножки.
Ну и то, что расцвести в полную силу Львиный зев не успел, это уже было понятно в начале августа, когда соседи уже собирали семена, а мои "кривенькие" цветочки Львиного зева только раскрывали первые бутоны.