Отзыв:

При бронхите у малыша - как подмешать, когда давать, как влияет на стул и совет

08.02.2018
Украина
Дата: 22.01.2021
Достоинства: Комфортно принимать, нет запаха, вкуса
Недостатки: Дороговато, в воде не растворяется

Добрый день!

Линекс нам ой как был кстати! Его назначили вместе с антибиотиком Аугментин. Педиатр услышал хрипы в легких, сказал, что почти бронхит, нужен антибиотик, так как у малышей очень быстро развивается воспаление легких. Доченьке было 11 с лишним месяцев, то есть почти годик.

Во время приема я экспериментировала как могла - подмешивала в разные кашки - и нашла оптимальный способ дать лекарство ребенку так, чтобы он его гарантировано съел.

Добавка Линекс назначается для устранения побочного эффекта антибиотика - диареи. Так как моя дочка с полугода, с момента введения прикорма, страдает запорами, то разжижение стула было нам очень кстати. А также прием Линекса для "заселения" кишечника полезными молочными бактериями.

Описание лекарства

Линекс продается в плоской коробочке. Внутри блистеры с капсулами.

Взрослые должны глотать капсулу, она растворяется в желудке.

А деткам нужно извлекать оттуда порошочек. Он белый, без запаха, что очень хорошо.

Аккуратно при вскрытии капсулы, она хрупкая!!

У меня в руках два раза капсула частично покрошилась. Так что я тщательно выискивала кусочки в порошке, чтобы не дать их ребенку. Будьте осторожны в этом плане.

С чем лучше смешать

Сначала я пыталась растворить порошок, но он плавал хлопьями.

Потом решила подмешать в яблочко, потертое на мелкой терке. К этой смеси я добавила еще водички. Но снова таки порошок себя выдавал. Дочка после двух ложек отказалась есть, почувствовала, что не то, видимо.

А вот с пюрешкой со вкусом груши от "Чудо-Чадо" Линес пошел на "ура")

Так я и давала до конца курса приема.

Кстати, Линекс нужно давать ребенку дважды в день примерно через три часа после еды. Я давала фруктовое пюре через 2-3 часа после каши на завтрак и супа на обед.

После окончания курса антибиотика (5 дней) я еще три дня давала Линекс. Стул был средней консистенции, ребенок чувствовал себя отлично. А вот после окончания приема Линекса стул стразу стал густеть. То есть наша индивидуальная проблема вернулась. Но не у всех, конечно, такое будет.

Вывод

Я рекомендую этот препарат. Никаких неприятных побочек он у ребенка не вызвал. Правила приема простые. Немного цена "кусается". Но на сегодняшний день лекарства у нас все недешевые...

Спасибо за внимание! Будьте здоровы и берегите своих деток.

Смотрите другие мои отзывы, стараюсь быть полезной.