Отзыв:

При бронхите и влажном кашле

07.02.2016
Дата: 25.02.2016
Достоинства: Доступная цена, приятный вкус
Недостатки: Эффективен только при комлексном лечении

Как известно, любой кашель может причинить болеющему массу неудобств. Но всегда нужно помнить о том, что сухой и влажный кашель требуют абсолютно разного лечения. И чаще всего, назначают не просто один препарат, а применяют комплексный подход, чтобы впоследствии не было никаких осложнений.

Моя история болезни краткая: после перенесенного гриппа, впоследствии я получила неприятное осложнение в виде кашля, который сначала был сухим, а затем влажным. Терапевт мне назначил сразу несколько лекарственных препаратов, одним из которых стал Коделак Бронхо с чабрецом.

Стоимость: Препарат отпускается без рецепта и продаётся практически в любой аптеке. Его стоимость составляет 140 рублей, поэтому этот эликсир доступен практически каждому. Низкая стоимость сиропа Коделак связана с тем, что средство производится в России компанией "Фармстандарт-Лексредства".

Упаковка: Коделак выпускается в разных объёмах - 50, 100 и 125 мл. У меня эликсир 100 мл во флаконе из темного стекла с отвинчивающейся крышкой. В коробке помимо эликсира была двухсторонняя мерная ложечка (на 2,5 мл и 5 мл), которую удобно использовать для приёма лекарства.

Опыт использования: Коделак относится к комбинированным лекарственным средствам. Он предназначен для лечения кашля и способствует уменьшению вязкости мокроты в дыхательных путях. У препараты имеются некоторые противопоказания: так, его нельзя использовать беременным и кормящим женщинам, а также деткам в возрасте до двух лет. Я принимала Коделак по 5 мл дважды в сутки - утром и вечером в течение пяти дней. Вкус у сиропа приторный со вкусом чабреца. Эликсир пьётся очень легко, его не требуется дополнительно запивать водой.

Вместо заключения: Пользоваться препаратом Коделак или нет, решать Вам. Мне, в комплексе с другими муколтическими и отхаркивающими лекарствами, эликсир достаточно быстро помог избавиться от влажного кашля. Существенным достоинством для меня стала и вполне адекватная цена за флакон объемом 100 мл. Однако, если бы я принимала исключительно один Коделак, не думаю, что смогла бы так быстро избавиться от кашля.