Отзыв:

Помогает при сухом кашле

07.02.2016
Дата: 18.02.2016
Достоинства: Эффективность, адекватная стоимость
Недостатки: Очень много противопоказаний и побочных эффектоа

Затяжной кашель может доставить массу неудобств, начиная от бессонных ночей, заканчивая рвотными позывами. Поэтому при малейших проявлениях любого кашля, лучше незамедлительно начинать лечение. Как известно, кашель бывает не только сухим, но и влажным. И очень часто к каждому случаю требуется отдельное лечение. Лекарственный противокашлевый препарат Стоптуссин борется в основном с сухим удушливым видом кашля.

Стоимость: Я заказывала таблетки от кашля Стоптуссин в интернет-аптеке за 190 рублей. На мой взгляд, это вполне адекватная цена за упаковку объемом 20 таблеток, учитывая, что препарат производится польской фармацевтической компанией Тева.

Упаковка: Всего в коробке находится 20 таблеток, то есть два блистера по 10 круглых таблеток белого цвета. Таблетки не имеют выраженного вкуса и запаха, их вполне удобно глотать, благодаря небольшому размеру.

Опыт использования: Сам препарат Стоптуссин является противокашлевым средством, который борется с сухим и раздражающим кашлем. Основными действующими веществами в составе лекарственного препарата являются гвайфенезин (помогает снизить вязкость слизи и облегчает выведение мокроты из бронхов) и бутамирата цитрат (способствует противокашлевому эффекту). Врач мне назначил его принимать дважды в день по 2 таблетки утром и вечером. Хотя после прочтения инструкции я поняла, что их нужно было мне пить по полторы таблетке трижды в день, но как мне показалось, терапевту было виднее. Уже на второй день после приёма таблеток у меня пропало зудящее чувство в горле и сильное першение при начале кашля. Никаких серьезных побочных эффектов, которые были указаны в инструкции по применению у меня не возникло. Проблем с вождением автотранспорта я тоже не испытала, так как в эти дни я не садилась за руль своего автомобиля.

Вместо заключения: Несмотря на то, что Стоптуссин является достаточно серьезным препаратом, у которого имеется много противопоказаний, его можно использовать, так как он весьма эффективно справляется со своей задачей - облегчить кашель. При комплексном лечении мне потребовалось около 4 дней принимать это лекарство для того, чтобы кашель стал доставлять мне меньшее количество проблем. Но в любом случае я рекомендую принимать Стоптуссин с особой осторожностью и только после рекомендации своего лечащего врача.