Отзыв:

Как просто заработать

07.02.2016
Дата: 01.03.2016
Достоинства: Можно писать обо всём, большая аудитория подписчиков
Недостатки: Высокая уникальность, сложность в получении первой выплаты

С сайтом kakprosto.ru я знакома уже более двух лет. Я зарегистрировалась на этом ресурсе, когда только начинала зарабатывать на написании статей в интернете, а именно с октября 2013 года. Поначалу сайт мне показался очень сложным и не понятным. Во-первых, я не привыкла к тому, что сами статьи не оплачиваются, а доход зависит только от количества просмотров. Во-вторых, мне показалось очень сложной регистрация, и я долго решала, а стоит ли игра свеч. Но обо всём по порядку.

Кратко о сайте: Сайт принадлежит компании Relevant Media и платит каждому автору 50 рублей за 1000 просмотров его статей и отзывов. Ресурс содержит огромную базу статей, которые написаны авторами и экспертами. Здесь собраны как новостные, так и практические советы на разные темы: еда, недвижимость, праздники, спорт, фитнес, красота и т.д. Всего на сайте представлено более 40 рубрик, на тематики которых можно писать. На данный момент на сайте kakprosto.ru зарегистрировано 4000 авторов.

Как стать автором: Чтобы стать автором kakprosto.ru, нужно в первую очередь пройти регистрацию. Для этого необходимо выбрать себе имя, придумать пароль и указать действующую электронную почту. Далее нужно заполнить анкету пользователя, указав некоторые сведения о себе. После пройденной регистрации Вы уже можете начать размещать свои статьи и отзывы в актуальных рубриках из личного кабинета пользователя.

Как вывести денежные средства: Как только накопится минимальная сумма для вывода (на данный момент она составляет 200 рублей), Вы сможете подать заявку на выведение денежных средств. Чтобы вывести свой заработок, который напрямую будет зависеть от количества просмотра, нужно предоставить ряд своих персональных данных в бухгалтерию:

- номер расчетного счета, на который будут производиться выплаты;
- номер СНИЛС для отчисления накоплений в пенсионный фонд;
- паспортные данные;
- номер ИНН для налоговых выплат (конечная сумма будет начислена с вычетом 13%)

Порою именно эта процедура и отталкивает новых авторов. Однако, если предоставить все эти данные, то дальше можно спокойно работать и получать свой заслуженный заработок.

Ложка дёгтя:

- выплаты могут производится только совершеннолетним гражданам и только на расчётный счёт в банке; если у Вас уже имеется пластиковая карта, то Вам всего лишь нужно обратиться в свой банк и узнать реквизиты своего расчетного счёта;
- зарегистрированными авторами могут быть только жители Российской Федерации;
- долгая модерация статей перед публикацией;
- уникальность публикуемых текстов должна быть выше 95%;
- чтобы получать большее количество просмотров, нужно писать на актуальные темы.

Достоинства сайта:

- писать можно абсолютно обо всём, главное, соблюдать общие требования к написанию статей, которые подробно изложены на сайте;
- широкий охват аудитории - около 800 000 уникальных посетителей в сутки;
- отчисления в пенсионный фонд (хоть они и минимальны);
- постоянный пассивный заработок - просмотры начисляются даже тогда, когда Вы вообще не заходите на сайт;
- не требуются уникальные фотографии, главное условие - качество и отсутствие логотипа;
- относительно небольшая минимальная сумма для вывода в 200 рублей, которая достаточно быстро набирается, если регулярно пополнять свой контент.

Моя история работы на kakprosto: Как я уже писала, я зарегистрирована на данном ресурсе с октября 2013 года. За это время мною было написано и опубликовано 77 статей и всего 5 отзывов. Я считаю, что за 2,5 года - это совсем чуть-чуть. Дело в том, что большинство статей я пишу под настроение и когда имеется свободное время. Сейчас я очень жалею, что писала кучу отзывов, которые сейчас не приносят мне никакого дохода на всеми известном нам сайте. Лучше вместо этого, я бы писала по одной приличной статье в день для сайт kakprosto. В конце 2014 года я получила звание эксперта в области туризма. Теперь у меня появился свой форум, где я могу отвечать на вопросы пользователей и добавлять фотографии в альбомы.

Вот так выглядит мой личный кабинет.

Я пишу на разные темы, но в основном про туризм, спорт, кулинарные рецепты и праздники. Зимой 2014 года проходила акция - 40 рублей за написание любой статьи и 20 рублей за написание любого отзыва. За этот период можно было прилично заработать, но счастье авторов было не долговечным. Так, на написании оплаченных статей и отзывов мною было заработано 2780 рублей и это без учёта просмотров.

Если брать только общее количество просмотров, то мною было заработано 4556 рублей. То есть за всё время мне было выплачено чуть более семи тысяч рублей.

Для того, чтобы получить деньги, необходимо подписать акт и отправить его на проверку бухгалтеру. После чего, акт подтверждается и в конце недели я уже получаю выплаты на свою пластиковую карту.

Чтобы статья приносила большее количество просмотров нужно писать на актуальные темы и попадать на главную страницу. За всё время мои статьи часто оказывались на первой странице. Вот, например, скрин, сделанный на прошлой неделе. Моя статья о том, когда будет Масленица в 2016 году, опубликована на главной странице.

Абсолютно все мои статьи и отзывы принесли мне какой-то доход. Даже статьи с минимальным количеством просмотров принесли мне по пять рублей минимум. А некоторые статьи окупились в разы. Так, например, статья "Как приготовить сырники на кефире" принесла мне 458 рублей, а статья "Куда поехать на море с маленьким ребенком" - 380 рублей.

В день с просмотров статей я обычно получаю от 5 до 20 рублей. И эта сумма увеличивается в зависимости от количества мною написанных статей.

Работать на этом сайте или нет - решать только Вам. Но для себя я решила, что буду продолжать писать здесь и дальше.

JustMe
написала 1 марта 2016 в 20:44

Как-то не хочется свои данные палить, причем все.... Слишком уж жирно, для выплат сейчас хватает номера кошелька, а это опасно.

написала 1 марта 2016 в 21:14

Для выплат можно завести и отдельную карту, чтобы спокойнее было.

lucky
написала 1 марта 2016 в 22:37

Согласна, меня тоже отталкивают сайты, которым нужно предоставлять свои данные...

EkaterinaFilimonova
написала 1 марта 2016 в 21:39

Сразу видно, что не шарашкина контора) Добавление материала оплачивается только во время акций?

написала 1 марта 2016 в 23:07

За все время эта акция была только единожды, больше за добавление материала оплаты, к сожалению, нет.

Кимберли
написала 1 марта 2016 в 22:44

Первый раз слышу об этом сайте, но просмотры вроде неплохие!

написала 1 марта 2016 в 23:08

Сайт уже давно существует, и просмотры действительно радуют:-)

Aljnka12
написала 1 марта 2016 в 23:33

Тоже о нём узнала только от Вас.

Ирина-
написала 2 марта 2016 в 01:06

Заманчиво.. но предоставлять все свои данные удаленно.. не зная кому.. стремно. Конечно, это отталкивает.
Если коли все так серьезно, что надо передавать свои данные.. то тогда надо составлять договор с этим сайтом.. где будет все прописано.. кто, когда, кому... все обязательства и риски.. где будут также данные другой стороны.

YuliaPtichka
написала 2 марта 2016 в 01:18

любопытно... обязательно загляну на этот сайт. Спасибо за столь подробный отзыв!!! Заинтриговали!

oquarius
написал 2 марта 2016 в 06:13

я давно на этом сайте, очень нравилось, когда за статьи платили 40 руб., а за отзывы 20. Но и просмотров там немало, неплохой сайт

Maqjjq
написала 2 марта 2016 в 06:46

Регистрация нудная. Не очень привлекает.

Элинка
написала 2 марта 2016 в 08:06

Не слышала про такой сайь. Поначалу вроде заинтересовал, но слишком уж много сложностей с выплатами. Да и реквизиты свои давать совсем не хочется, мошенников куча везде.

irinka-25
написал 4 марта 2016 в 13:08

На как просто можно хорошо зарабатывать. У меня там есть статьи, которые в день больше чем 100 рублей зарабатывают.

написала 5 марта 2016 в 10:01

Главное писать на интересные темы для пользователей, тогда доход будет идти.

irinka-25
написал 6 марта 2016 в 09:35

Отредактировано 06.03.2016 в 09:35

Больший доход, когда по вордстату пишешь.

mamaSancho
написала 7 марта 2016 в 00:31

Хорошо, фактически Вы уже обезопашены перед строгими налоговиками. У нас в Беларуси сейчас начали шерстить электронные деньги, выявили более 11 млн.руб сокрытых налоговых платежей.

написала 9 марта 2016 в 00:09

С выплат, которые я получаю за свои статьи на этом сайте, налог отчисляется.

glavapa
написала 9 марта 2016 в 11:55

Если подоходный перечисляет сам заказчик, то это очень удобно. Зато есть официальный доход. А в поиске этот сайт часто выскакивает.

Complex
написал 19 марта 2016 в 14:34

Интересно, но немного напрягают сложности...

Vesna
написал 7 апреля 2016 в 21:32

Узнала о сайте только сейчас. очень интересно

grafinia1988
написала 28 апреля 2016 в 13:52

Почему-то я до сих пор не была знакома с этим сайтом! Спасибо большое за отзыв, на днях зарегистрируюсь!

Arsi
написала 18 мая 2016 в 12:06

Не много ли сложностей за доход 50 рублей за 1000 просмотров? По нынешним меркам это маленький заработок за отзыв, к тому же нет платы за сам отзыв, неее ребята, есть сайты поинтереснее ))

mokro6
написал 7 ноября 2018 в 07:12

Какие сайты поинтереснее? Темы сейчас везде сложные на биржах копирайтинга.