Отзыв:

Облегчает приступы кашля

07.02.2016
Дата: 18.02.2016
Достоинства: Облегчает дыхание, уменьшает спазмы при приступах кашля
Недостатки: Высокая стоимость за 20 драже

Трахеит - достаточно неприятный диагноз, который могут поставить практически каждому. Буквально несколько дней назад я переболела ОРВИ и как осложнение получила сильный кашель. Сначала я подумала, что так респираторная инфекция переросла в острый бронхит, но терапевт поставил несколько другой диагноз - трахеит, который развился как осложнение. Каждую ночь я не могла уснуть из-за жуткого кашля и неприятного першения в горле, которое перерастало в некоторое удушье. Одним из лекарственных препаратов, назначенных врачом, стали антисептические таблетки для рассасывания Фалиминт.

Стоимость: Я покупала Фалиминт в аптеке Ригла за 325 рублей. На мой взгляд, цена оказалась несколько завышенной для такого препарата. Дело в том, что Фалиминта российского производства в наличии не было, поэтому здесь идёт накрутка за немецкое качество. Мои драже произведены в Германии, а расфасованы ЗАО "Берлин-Фарма" в Калуге.

Упаковка: Фалиминт выпускается в форме драже белого цвета. В одной упаковке содержится я блистер с 20 круглыми таблетками, покрытыми гладкой оболочкой.

Опыт использования: Мне врач назначил Фалиминт принимать дважды в день после ингаляции - с утра и перед сном. Именно в этот период суток у меня приступы кашля обострялись и доставляли много неудобств. Дело в том, что кашель зарождался не в бронхах, когда спокойно можно откашляться, а в трахеи - образовывался постоянно зудящий комок, который и провоцировал спазмы , в результате чего и возникал удушливый кашель. Фалиминт является именно противокашлевым средством и обладает анальгезирующим и антисептическим свойствами. По вкусу драже очень напоминаю ментоловые конфетки, обладают немного "морозящим" эффектом. После ингаляции, орошения горла и рассасывания Фалиминта я смогла спокойно засыпать без удушливого кашля. Препарат облегчает дыхание уже примерно через двадцать минут после приёма.

У препарата имеются и противопоказания: детский возраст, беременность и долгий срок применения. Курс лечения таблетками Фалиминт не должен превышать более пяти дней.

Вместо заключения: Фалиминт является достаточно старым и проверенным средством, которое часто назначают при болях в горле. Мне этот препарат помог и не вызвал никаких аллергических реакций, поэтому я могу смело его рекомендовать к использованию при воспалительных заболеваниях полости рта и горла.